На границе Азербайджана и Армении произошло столкновение
13.07.2020 5 381 0 +187 reeder

На границе Азербайджана и Армении произошло столкновение

---
+187
В закладки
На границе Азербайджана и Армении произошло столкновение Армении, сообщили, словам, Минобороны, армянской, пункт, вокруг, пограничный, объявила, опорный, автономия, НагорноКарабахская, феврале, Карабаха, Нагорного, статуса, конфликт, этого, существует, состава

На границе Азербайджана и Армении произошло вооруженное столкновение.

«Начиная с полудня 12 июля подразделения Вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, подвергли обстрелу наши позиции из артиллерийских установок. Имеются потери с обеих сторон», — сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

По словам собеседника агентства, азербайджанская сторона потеряла двух военнослужащих. Еще пять человек ранены. В Баку сообщили о потерях с армянской стороны.

В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на странице в фейсбуке сообщила об отсутствии потерь с армянской стороны. По ее словам, азербайджанские военные попытались захватить пограничный опорный пункт, а до этого хотели нарушить границу, проехав на машине.

Между Арменией и Азербайджаном существует конфликт вокруг статуса Нагорного Карабаха. В феврале 1988 года Нагорно-Карабахская автономия объявила о выходе из состава Азербайджанской СССР. Впоследствии Азербайджан утратил контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающим к нему районам в ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годах.

Переговоры по мирному урегулированию конфликта ведутся с 1992 года в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями — Россией, США и Францией.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]