В Байкальске предложили заняться рыбалкой вместо промпроизводства
13.07.2020 5 966 0 +163 vagenleitner

В Байкальске предложили заняться рыбалкой вместо промпроизводства

---
+163
В закладки
Площадку для развития аквакультуры и любительской рыбалки предложили создать на территории гидросооружений бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) власти Иркутской области и города Байкальска, 13 июля сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что инфраструктура бывшего БЦБК подходит для выращивания рыбы и развития рыбоводных хозяйств. Поэтому идею развития такой деятельности в Байкальске власти предложили на встрече с заместителем руководителя Росрыболовства Василием Соколовым.

Участники встречи отметили, что _«ежегодно в Приангарье выпускается свыше 5 миллионов подрощенной молоди различных видов рыб».

Напомним, БЦБК, расположенный на берегу озера Байкал, был закрыт 25 декабря 2013 года. Комбинат был градообразующим предприятием. По настоящее время в городе остро стоит вопрос с занятостью населения.

Основным направлением улучшения социальной обстановки в городе называется развитие туризма. Байкальск находится в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории, на которой в соответствии с законом о защите озера Байкал запрещена практически любая деятельность.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]