Продвинутый английский мусоровоз
19.02.2017 418 0 0 detroit-diesel8

Продвинутый английский мусоровоз

---
0
В закладки
img891

По просьбам трудящихся начинаю распаковывать серую синюю папку с сокровищами http://detroit-diesel8.livejournal.com/115658.html

Первым номером идет  забавный мусоровоз экспортной торговой марки "Карриер" 1961 года забытого концерна Rootes (Англия). Сначала он был самостоятелен, потом оказался в потных лапах Крайслера, а после кризиса 1979 года был отдан дядюшкой Ли Якоккой почти за спасибо Пежо-Ситроен. После чего быстро зачах. Забавно, что через 30 лет Крайслер почти также будет отдан почти задаром ФИАТу. Ирония... Но вернемся к проспекту. Для интереса разбавлю его какой-то рекламой, вырезанной школоло неизвестно откуда. Загадка, однако. Судя по дизайну передней части, модель на рекламе более поздняя.

img809

img892

Сам по себе проспект выполнен в типичной манере 40-60-х годов. Цветная обложка и почти черно-белое содержание, дополненное еще одним цветом. В данном случае зеленым. Сама мусорка крайне простая. Похоже это обычный самосвал, но люками по бокам. Не очень приятная работа -- разгружать в него баки, да и бригада получается целых три человека.

img894

img895

Внутри проспект скучноват. Большую часть места занимает дизель "Перкинс", для компактности положенный почти на бок. Его демонстрируют с разных ракурсов. Мощность целых 97 л.с. по SAE.

img902

Панели приборов и интерьер -- отсутствуют. Видимо там не на что смотреть. Как там с доступом к уникальному дизелю, лежащему на боку, тоже не ясно. Подозреваю, что кабина не откидная и надо снимать сидения и корячить в три погибили, проявляя ловкость и гибкость осьминога. Любоптыно, что на машине установлены "люксовые сидения" с тканевыми вставками. Не очень умное решение для мусорщика. А следующим номером пойдет капотный грузовик от Rootes. Следить за свежими выпусками).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]