США и Япония подписали декларацию о совместном освоении Луны
13.07.2020 8 579 0 +290 qasimov.heci

США и Япония подписали декларацию о совместном освоении Луны

---
+290
В закладки
США и Япония подписали декларацию о совместном освоении Луны программе, спутника, освоению, Японии, окололунной, нашего, поверхность, высадка, вторую, беспилотный, этого, половину, прошлом, запланированный, Первый, новой, заявили, программы, Orion, полет

Еще в прошлом году, правительство Японии изъявили желание присоединится к программе по освоению Луны и окололунной орбиты вместе с НАСА.

Представители Японии и США сегодня подписали декларацию, в которой говорится о совместном сотрудничестве в программе по освоению нашего спутника. Одним из главных пунктов договора — совместная высадка на поверхность нашего спутника в 2024 году, так же Японская сторона будет участвовать в создании окололунной станции Gateway.

Весной прошлого года в НАСА заявили о новой программе по освоению Луны. Первый этап программы, запланированный на вторую половину этого года — беспилотный полет корабля Orion вокруг Луны с последующим его возвращением на Землю. Второй этап — пилотируемый облет спутника в 2022 году. Третий этап, рассчитанный на 2024 год — непосредственно высадка астронавтов на поверхность Луны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]