МПБО-2 скопил 15 тысяч кубометров токсичного мусора. Петербургу угрожает экологическая катастрофа
12.07.2020 8 526 0 +254 anton.bvg

МПБО-2 скопил 15 тысяч кубометров токсичного мусора. Петербургу угрожает экологическая катастрофа

---
+254
В закладки
Арбитражный суд СПб и Ленобласти признал материалы дела Росприроднадзора в отношении СПб ГУП «Завод МПБО-2» законными. Проверка установила, что на площадке на Волхонском шоссе скопилось уже более 15 тысяч кубометров мусора.

МПБО-2 скопил 15 тысяч кубометров токсичного мусора. Петербургу угрожает экологическая катастрофа


Обе площадки МПБО-2 буквально переполнены токсичными отходами. Завод скопил на своей территории столько мусора, что это стало угрожать экологии. Пробы почвы и воды показали максимально допустимые превышения нормы. На сегодняшний день решается вопрос о вывозе более 40 тысяч тонн отходов, которые должны были уже быть переработанными. К слову, петербуржцы ежемесячно платили за переработку отходов, однако, неизвестно, куда делись деньги. Все это остается под большим вопросом.

Известно, что только самарская компания «Эко Транс», которая выполняет заказы в Москве и Московской области, согласилась вывезти кучу гниющего мусора. По факту питерские компании решили не лезть в дело, за которым пристально наблюдает Следственный комитет.

Однако, все еще остается много вопросов. Например, куда «Эко Транс» собрался вывозить отходы. И даже если возможность вывоза и утилизации мусора есть, все еще не ясно, когда этот процесс будет реализован. Все потому, что глава завода Тихон Шмелев целенаправленно тормозит вывоз отходов, так как пытается снизить сумму контракта.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов заявил, что, беря во внимания прошлые неудачные попытки МПБО-2 утилизировать мусор, за всем происходящим экоактивисты будут активно наблюдать и не позволят затянуться данному процессу. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]