Ливийцы больше не способны пережить вооруженные атаки террористов ПНС  - ООН
12.07.2020 6 316 0 +178 Соня

Ливийцы больше не способны пережить вооруженные атаки террористов ПНС - ООН

---
+178
В закладки
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал международное сообщество использовать всевозможные меры, чтобы помочь Ливии справиться с кризисом.

Ливийцы больше не способны пережить вооруженные атаки террористов ПНС  - ООН


Как заявил Гутерриш, время сейчас играет важную роль, потому как конфликт вступил в критическую стадию. Вмешательство иностранных государств достигло беспрецедентного уровня, в том числе это касается многочисленных поставок оружия, военной техники и перебросок сирийских наемников.

Не секрет, что основными поставщиками для террористов т.н. ПНС Ливии является Турция. В 2019 году Эрдоган и Саррадж подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь каждый раз, нарушая эмбарго ООН, турецкий президент первым делом ссылается на данный документ. Однако, он не может быть действительным, так как ПНС Ливии утратило свою легитимность еще два года назад.

Жители Ливии вынуждены покидать свои дома из-за продолжительных вооруженных столкновений в пригородах Триполи и Тархуне. Количество покинувших страну уже превысило отметку в 400 тысяч человек. Люди боятся за свою жизнь. Однако, не у всех получается уехать, так как террористы т.н. «правительства» выслеживают беженцев при помощи боевиков из Береговой охраны. Ничем хорошим это не заканчивается. У пойманных всего два пути - либо они окажутся на невольничьем рынке, либо попадут в ряды террористов.

По словам Гутерриша, COVID-19 стал еще одной серьезной проблемой. Только в начале лета количество зараженных резко возросло. Так, было подтверждено более тысячи новых случаев. Генсек отметил, что «в условиях острой нехватки наборов для тестирования истинные масштабы пандемии в Ливии, вероятно, будут намного выше». Ранее официальный спикер ЛНА, генерал-майор Ахмад Мисмари уже объяснял, что главными распространителями коронавируса в североафриканской стране являются сирийский наемники, перебрасываемые Анкарой.

Гутерриш также заявил, что ООН будет и дальше искать пути решения, чтобы добиться мирного урегулирования конфликта и примирения противоборствующих сторон. Он напомнил, что ранее была проведена встреча с Файезом Сарраджем и Халифой Хафтаром, на которой генсек призвал стороны прекратить огонь и сесть за стол переговоров. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]