Четыре редчайших яванских леопарда попали на камеру фотоловушки
12.07.2020 5 035 0 +172 Dmitry

Четыре редчайших яванских леопарда попали на камеру фотоловушки

---
+172
В закладки
Четыре яванских леопарда, которые считались погибшими, нашлись в национальном парке на острове Ява, сообщили в министерстве окружающей среды Индонезии. С животными все в порядке.

Один из леопардов попавших на кадры фотоловушки на Яве. Фото: CIFOR/AFP/File

Четыре редчайших яванских леопарда попали на камеру фотоловушки леопарда, яванских, которые, Чикапу, полностью, яванского, леопардов, Четыре, черными, пантера, цвета, черного, четвертого, пятнами, помет, желтый, животных, следыУ, звериный, характерный

Яванский леопард — редкий подвид, находящийся под угрозой исчезновения. По оценке Международного союза охраны природы, в дикой природе осталось не более 500 особей яванских леопардов.

Дикие кошки были обнаружены в заповеднике Чикапу в западной части острова с помощью скрытых камер. Камеры установили в джунглях, после того как натуралистам стали попадаться характерный звериный помет и следы.

У трех животных — желтый мех с черными пятнами, у четвертого мех полностью черного цвета (пантера). Оба эти окраса яванского леопарда считаются классическими.

Ранее зоологи полагали, что яванские леопарды в Чикапу полностью вымерли из-за незаконной вырубки лесов, которые служат естественной средой обитания этих больших кошек.

Небольшое количество яванских леопардов живет в европейских и азиатских зоопарках.

Детеныши яванского леопарда в зоопарке
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]