В зоопарке Екатеринбурга посадили на диету лори, которого перекормили бывшие хозяева
12.07.2020 4 339 0 +105 Dmitry

В зоопарке Екатеринбурга посадили на диету лори, которого перекормили бывшие хозяева

---
+105
В закладки
То, что ей сел на шею не в меру упитанный мужчина, Кристину ничуть не смущает. Она с радостью готова носить его на руках. С толстым лори они неразлучны уже 3 месяца — с тех пор, как его в контактный зоопарк отдали бывшие хозяева.

В зоопарке Екатеринбурга посадили на диету лори, которого перекормили бывшие хозяева горожане, приматов, животных, почти, зоологов, попали, кролики, черепахи, Такая, безответственность, беспокоит, Экзотические, частных, животные, игрушки, содержания, нужны, особые, температура, пространство

Владельцев начало смущать, что примат стал ленив и сонлив. Выяснилось, что это все из-за болезни. Как оказалось, гноящиеся раны и высыпания на коже у лори появились из-за… ожирения. Он весил почти 3 килограмма — это в 3 раза больше нормы!

У животного нарушился обмен веществ после того, как вместо тараканов и сверчков его кормили сладостями.

Толстые лори (Nycticebus) — один из пяти родов лори. Это зверь из отряда приматов, обитает в восточном Бангладеш, Северо-Восточной Индии, Индокитае и на островах Западной Индонезии. Распространены лори в тропических лесах.

Сотрудники зверинца посадили малыша на строгую диету и надели на него ошейник — чтобы рубцы не расчесывал. За месяц он заметно постройнел и поправился — в плане здоровья. Лори прописали в контактном зоопарке, хотя легко наладить контакт он может разве что с «совами». И хотя лори похудел уже почти на килограмм, его вес по-прежнему превышает норму.

Чтобы питомец сбрасывал его быстрее, его заставляют заниматься фитнесом — прячут лакомства на дереве.

Через тернии к здоровой жизни здесь приходится вести многих животных, которых завели неразумные горожане. Из частных рук в зверинец попали кролики, черепахи и енот. Такая безответственность беспокоит зоологов. Экзотические животные не игрушки — для их содержания нужны особые еда, температура, свет и пространство, что в домашних условиях представить сложно. Поэтому случаи отказов от редкой живности нередки.

Так, например, произошло с крокодилом Иннокентием из екатеринбургского зоопарка. Его бывший хозяин — моряк — привез Кешу домой в портсигаре, как сувенир. Чаще всего экзотических животных горожане покупают у частников, уверяющих, что звери приручены.

Сами же торговцы, как правило, привозят их в страну нелегально, подделав документы. Так, вероятно, получилось и с лори. Ведь в России этих большеглазых приматов не продают. Хорошо, что он вовремя попал в добрые и понимающие руки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]