Последние слова дедушки
12.07.2020 5 337 0 +110 hamed

Последние слова дедушки

---
+110
В закладки
Последние слова дедушки скворечник, последние, завтра, вспоминаю, потому, дворе, времени, время, весна, побежала, заплакала, начала, улыбался, слова, комуто, субботнее, хмурое, лежал, звонить, Почему

Почему мы начинаем ценить людей только после их смерти? Не замечаем их при жизни, мало уделяем времени. К сожалению, я одна из таких… Как теперь жалею, что не проводила больше времени с дедушкой.

Его давно нет с нами. Мне было 8 лет, когда он умер. У него была последняя стадия рака легких, и врачи выписали его домой. Помню, он все время звал меня к себе и просил посидеть с ним. Мне хотелось играть, и я постоянно убегала. Я не понимала, что дед доживает последние дни. Дети вообще большие эгоисты.

Часто я вспоминаю последние слова дедушки, сказанные мне: «Весна пришла, завтра смастерим скворечник». Видимо, он бредил, потому что на дворе стояла осень. Я еще сказала: «Деда, мне завтра в школу, и сейчас осень». Дед улыбался и продолжал твердить про скворечник и весну. Я начала спорить, заплакала и побежала к бабушке, чтобы она нас рассудила. Та всполошилась и мигом побежала к деду. Дальнейшее я помню плохо, потому что бабушка заплакала у его постели и начала кому-то звонить. Дед лежал и тихо улыбался. Он умер в хмурое субботнее утро, но с весной в душе.

Вернуть бы этот день назад…Я бы согласилась с дедом, что на дворе весна и надо мастерить дом для скворцов, поговорила бы с ним по душам. Мне уже за 30, но я до сих пор вспоминаю его слова. Рядом с могилой деда растет береза, на ней мы соорудили скворечник. Навещая могилу деда, всегда шепчу со слезами: «Дедушка, прости, скворечник без тебя поставили. А у тебя там, наверно, все время весна, и все цветет…».

Не повторяйте моих ошибок. Цените каждый миг, проведенный с родными и близкими.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]