Житель Челябинской области спас замерзающего совенка
11.07.2020 12 180 0 +326 Dmitry

Житель Челябинской области спас замерзающего совенка

---
+326
В закладки
Житель Коркино (Челябинской области) нашел на дороге замерзающего совенка. Малыш не мог улететь. Мужчина совенка отвез в ветеринарную клинику Коркино «Феликс».

[advert]

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» ветеринары, птицу осмотрели, внешних повреждений у нее нет. Скорей всего, она из семейства совиных, род — неясыть.

«Эта птица ведет ночной образ жизни. Днем она сидит и смотрит на нас, а вечером летает по клинике, — рассказали ветеринары. — В ближайшее время мы намерены отвезти малыша в зоопарк Челябинска».

Житель Челябинской области спас замерзающего совенка «Спаси, совенка, меня», животных, птица, ветеринары, часто, агентству, рассказали, неясыть, найти, диких, Коркино, приюте, Малыш, когда, зоопарк, области, Челябинской, прилетает

Как пояснили агентству в челябинском зоопарке, у них уже живут несколько сов, в том числе, и неясыть. Решение о приеме птиц из дикой природы в зоопарк принимается в индивидуальном порядке. Пока такого предложения им не поступало.

Неясыть уже не раз залетала в города Челябинской области. К людям они тянутся, когда зимой не могут найти себе пищу. Так, в прошлом году неясыть после удара об окно оказалась в приюте диких животных и птиц «Спаси меня». Птицу подлечили и отправили на волю. В 2014 года совенка челябинцы нашли в парке имени Гагарина. Малыш тогда тоже сильно ослабел от голода и не мог летать.

«Неясыть – хищная птица. Она часто прилетает в город в многоснежную зиму, когда в лесу под большим слоем снега не может найти еду. Но в городе они часто травмируются, бьются о стекла, птенцов заклевывают вороны (эти птицы в природе враги) », — пояснил известный челябинский зоозащитник, президент благотворительного фонда «Спаси меня» Карен Даллакян.

В приюте диких животных и птиц Фонда зоозащиты «Спаси меня» оказывают помощь травмированным совам, откармливают и отпускают на волю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]