Тяжелый труд за две шоколадки
11.07.2020 7 267 0 +235 hamed

Тяжелый труд за две шоколадки

---
+235
В закладки
Тяжелый труд за две шоколадки работу, урожай, время, работе, кучки, детстве, подпалить, помощь, предложил, маленький, Тогда, получалось, стерню, оставшуюся, какието, хотели, проста, собрали, После, сельхозтехникой

В детстве, примерно, когда мне было 7-8 лет, я слушал разговоры взрослых и запоминал их. В основном, это были беседы о работе, заработках, о том, что нужно много работать, чтобы что-то получить. Как и все дети, я понял это слишком серьезно. Ходил сам себе на уме и в свои 7 лет мечтал о работе. Все время думал, куда б меня взяли на работу уже этим летом.

Меня маленького на летние каникулы родители сослали к бабушке в село. Моим прародителям до меня особого дела не было. Бабушка переживала, чтоб я не заболел, и постоянно одевала меня, а дед хотел, чтоб я всегда был сытый и кормил меня салом. Все остальное время я проводил наедине с собой.

Дед с бабушкой жили на краю села, около полей, на которых в тот год росла пшеница. Я тайком наблюдал, как собирают урожай, очень интересно было наблюдать за сельхозтехникой. После того, как весь урожай собрали, какие-то люди хотели подпалить оставшуюся стерню на поле. У них не получалось. Тогда я маленький предложил свою помощь. Работа-то проста, ходи по полю и зажигай солому в разных местах.

Мои работодатели целый день наблюдали, как я семилетний пацан, ходил от кучки до кучки между клубов дыма и языков пламени, но к вечеру поле было черное. За проделанную работу меня наградили двумя шоколадками. В тот момент я был горд, это был мой первый заработок в жизни.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]