Кот из котокафе
10.07.2020 8 589 0 +229 Dmitry

Кот из котокафе

---
+229
В закладки
Обитатель «Республики Кошек» продемонстрировал математические навыки.

Кот из котокафе звонок, котокафе, Кошек», продемонстрировал, самостоятельно, кнопку, после, сложить, нажимать, лапой, посетителей, может, «Республики, рассказали, подобный, стоят, звоночек, звонить, стойках, ресепшн

Далеко не каждый владелец кота может похвастаться тем, что его питомец умеет считать. Невероятные способности к математике (а также к дрессировке) продемонстрировал обитатель петербургского котокафе «Республика Кошек» Мару.

За угощение кот с радостью продемонстрировал на камеру, что может в уме сложить простые числа, вычислить квадратный корень из девяти или сложить 5+3. Ответ Мару дает, нажимая на кнопку звонка соответствующее правильному ответу количество раз, после чего получает лакомство.

Как рассказали в пресс-службе котокафе, Мару ещё молодой начинающий математик. Ему 3,5 года. С лета 2014 года он живет в «Республике кошек» на улице Якубовича.

Своё имя он получил в связи с тем, что в то время в интернете пользовались популярностью видеоролики на YouTube про японского кота по имени Мару. Многие, кто стал свидетелем приезда кота в «Республику», обратили внимание на его сходство с японнским товарищем, и назвали его тем же именем.

Эрмитажный кот Мару с начала 2016 года научился звонить в звоночек, подобный тем, что стоят на стойках ресепшн для вызова администратора.

— Перед Мару поставили золотистый звонок и стали его лапой нажимать на кнопку, после чего давали корм, — рассказали хранители «Республики Кошек». — Уже через 15 минут кот смекнул, что это выгодно и стал нажимать на звонок самостоятельно, правда не лапой, а головой. С тех пор много месяцев подряд Мару самостоятельно звонил в звонок на радость посетителей и получал за это лакомство.

В котокафе не сомневаются, что Мару ещё не раз удивит своими способностями посетителей.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]