Японские ученые уверяют, что кошки ничуть не глупее собак
10.07.2020 8 679 0 +276 Dmitry

Японские ученые уверяют, что кошки ничуть не глупее собак

---
+276
В закладки
Японские ученые утверждают: кошки не глупее собак. Они способны запомнить то, что с ними происходит, и при необходимости выуживать из памяти нужную информацию. Об исследовании рассказывается в журнале Behavioural Processes.

Японские ученые уверяют, что кошки ничуть не глупее собак кошки, способны, исследовании, памяти, собак, Японские, намного, периода, протяжении, события, помнить, некоторые, длительного, предполагают, находитсяУченые, выяснить, чтобы, более, воспоминания, вызывать

Ученые задействовали в исследовании 49 домашних кошек. Они проверяли, вспомнят ли кошки спустя 15 минут, корм из какой миски они уже съели, а какая осталась полной. Выяснилось, что кошки действительно способны обращаться к эпизодической памяти, чтобы выяснить, что и где находится.

Ученые предполагают, что кошки способны помнить некоторые события на протяжении периода намного более длительного, чем в исследовании, и вызывать приятные воспоминания – так же, как это делают люди. Кроме того, они показывают результаты не хуже собак в тестах на реакцию на жесты человека, выражение его лица и эмоции.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]