Во время войны с Россией в Грузии «пропало» оружия на 1 млрд лари
10.07.2020 4 253 0 +163 Marat9033

Во время войны с Россией в Грузии «пропало» оружия на 1 млрд лари

---
+163
В закладки
Во время войны с Россией в Грузии «пропало» оружия на 1 млрд лари долларов, Россией, действительно, Кезерашвили, Гарибашвили, время, войны, огромное, словам, сотни, миллионов, преступление, Министр, которое, нуждается, расследовании, транснациональное, операций», министрПо, рассказал

Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что во время войны с Россией в стране якобы «попросту испарилось» вооружения на 1 млрд лари (около 690 млн долларов по курсу 2008 года).

«У нас нет никаких доказательств, что это оружие действительно было у грузинской армии», – сказал Гарибашвили в эфире телекомпании «Имеди».

Он обвинил тогдашнего министра Давида Кезерашвили в финансовых махинациях. «Десятки и сотни миллионов долларов (из военного бюджета) переводились в офшоры», – отметил Гарибашвили.

По его словам, во время войны с Россией в августе 2008 года грузинская армия получила «невиданный ущерб». «У нас законный вопрос: а действительно ли закупалось вооружение? Есть подтвержденная информация о фиктивных закупках на десятки и сотни миллионов долларов, перечислениях в офшоры на основании мошеннических операций», – рассказал министр.

По его словам, «это огромное транснациональное преступление, которое нуждается в расследовании с включением наших международных партнеров». «Хорошо известно, что в незаконной торговле оружием вместе с Кезерашвили участвовал дядя экс-президента Михаила Саакашвили Темур Аласания», – добавил Гарибашвили.

Он считает, что «перед Грузией, ее народом и армией совершено огромное преступление».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]