Крупнейшее снижение поставок самолетов  Airbus за последние 16 лет
10.07.2020 7 004 0 +174 AlexSey

Крупнейшее снижение поставок самолетов Airbus за последние 16 лет

---
+174
В закладки
Поставки Airbus в июне выросли на 50 проц. по сравнению с маем и достигли самого высокого уровня с марта, когда начался кризис, вызванный вирусом COVID-19. Данные были опубликованы производителем через несколько часов после того, как рабочие, протестующие против запланированных сокращений, организовали первую за последние двенадцать лет забастовку.

Крупнейшее снижение поставок самолетов  Airbus за последние 16 лет когда, рабочих, прошлом, сокращений, числе, против, период, этого, чтобы, которые, только, двенадцать, поставок, месяце, таких, Airbus, заказов, сравнению, машин, трудный

A350-1000 испытательный полет в Тулузе

Небольшое ускорение производственного процесса в прошлом месяце, однако, не помешало крупнейшему за шестнадцать лет сокращению темпов выпуска продукции в первой половине года. Год назад за тот же период 389 самолетов были доставлены получателям. В настоящее время таких поставок было 196, что означает снижение на 49 проц.

Однако июнь этого года дает основания для оптимизма. В прошлом месяце поставки увеличились до 36 машин, в том числе три больших A350-900, по сравнению с маем, когда было доставлено в общей сложности 24 самолета. Еще хуже было в апреле, когда было организовано только четырнадцать таких поставок воздушных судов.

Airbus объявил ранее, что он уволит в следующие двенадцать месяцев 15 000 сотрудников, в том числе 900 занятых на филиале авиастроительной компании в Баварии. Такие меры продиктованы прогнозируемым снижением заказов на 40 проц. в течение следующих двух лет. Ведутся переговоры о задержках в поставке техники авиакомпаниям, которые мучительно пострадали от последствий кризиса этого года. Профсоюзы выступают против резких сокращений. Однако авиаперевозчики сейчас сосредоточены только на том, чтобы пережить трудный период, что затрудняет обсуждение с представителями работников.

К середине 2021 года Airbus сократит 5000 рабочих мест во Франции, 5100 – в Германии, 900 – в Испании, 1700 – в Великобритании и 1300 – в других странах. Список включает 900 рабочих мест в подразделении Premium Aerotec в Аугсбурге, Бавария.

Генеральный директор концерна Гийом Фори заявил в июне, что представители нескольких авиакомпаний не отвечают на телефонные звонки, чтобы избежать получения новых машин. Компания из Тулузы подала в суд на тех перевозчиков, которые отказываются соблюдать сроки вывоза заказов, но не сообщила их названия.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]