Хабаровский губернатор не признал вину
10.07.2020 7 323 0 +248 qazxsw

Хабаровский губернатор не признал вину

---
+248
В закладки
Хабаровский губернатор не признал вину Фургала, Новости, убийства, Петровке, Сергей, компании, заявил, губернатор, сообщил, задержали, сказать, действующих, депутатов, хабаровской, Кузнецов, ранее, Дмитрий, Козлов, СтародубцевойОдновременно, входивших

Задержанный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил членам Общественной наблюдательной комиссии, которые посетили его в изоляторе временного содержания, что не признает вину, сообщает RT.

«Конечно, вины не признаю, о чем тут говорить? Если сказать, что я возмущен и шокирован (происходящим), это значит не сказать ничего», — заявил он.

По словам специального корреспондента RT и члена ОНК Москвы Бориса Клина, посетившего Фургала в ИВС на Петровке, губернатор «посетовал на то, что не успел назначить исполняющего обязанности, и опасается, что из-за этого в крае может произойти полный завал».

«Фургал заверил членов ОНК, что давления на него не оказывают», — добавляет RT.

Как сообщил РИА Новости ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников, Фургала содержат в ИВС-1 на Петровке, 38 — в двухместной камере, соседа у него пока нет.

Дело Фургала

Сергея Фургала задержали в четверг сотрудники СК и ФСБ. Его считают причастным к местной преступной группировке и организатором убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву, где и будет решаться вопрос об аресте.

Одновременно с Фургалом задержали действующих депутатов хабаровской думы Сергей Кузнецов и Дмитрий Козлов, ранее входивших в руководство завода «Амурсталь», принадлежащего компании «Торэкс-Хабаровск». Источник РИА Новости сообщал, что Фургала подозревали в губернаторских решениях в пользу аффилированных компаний, и это повлияло на появление уголовного дела.

Фургалу грозит пожизненный срок, если приговор вынесут до истечения сроков давности в этом году — для убийства это 15 лет.

Фургал представляет ЛДПР и возглавил регион в 2018 году. За него публично вступился лидер партии Владимир Жириновский, пригрозив уходом всей фракции из Госдумы в знак протеста. Спикер Вячеслав Володин призвал не политизировать задержание и сказал, что правоохранительные органы действовали по закону.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]