Прибалтика считает виноватой Россию в перебоях с электричеством
09.07.2020 7 630 0 +153 Dub1n1n

Прибалтика считает виноватой Россию в перебоях с электричеством

---
+153
В закладки
БРЭЛЛ – это энергокольцо между Россией, Эстонией, Латвией, Литвой и Республикой Беларусь ещё со времён СССР. Однако страны Балтии часто заявляют о неисправности энергетического кольца. В очередных сбоях на линиях электропередач Эстония поспешила обвинить Россию.
Эстонский журналист заявил, что Россия якобы знала о сбоях в электропитании региона и никак не поспособствовала в их устранении. Страны Балтии не учли, что они сами занимаются демонтажем линий электропередач от энергокольца БРЭЛЛ. Не сложно додуматься, что это могло послужить причиной сбоя электросетей. Но всегда же надо найти виноватого.
Прибалтика считает виноватой Россию в перебоях с электричеством

"Электросеть стран Балтии до сих пор входит в созданную во времена СССР сеть БРЭЛЛ, объединяющую Эстонию, Латвию, Литву, Белоруссию и западные регионы России. Когда ранее случались проблемы в электросети стран Балтии, Россия предлагала помощь и запускала свои резервные возможности. Осведомленные источники утверждают, что в этот раз Россия знала о проблеме, но не пошевелила и пальцем", – считает эстонский журналист.
По словам журналиста, инцидент быстро замяли, так как получилось быстро восстановить электропитание в стране. Но Латвия и Литва вынуждена была прибегнуть к резервным энергоресурсам.
Другой журналист из Эстонии Александр Чаплыгин напомнил гордым эстонцам, что они по указу Евросоюза собственноручно отключили "неэкологичные" электростанции в Нарве. Таким они сами себя оставили без стратегического энергетического резерва.
"Кто бы сомневался: опять Россия виновата. Можно подумать, это Путин заставил Эстонию отключить нарвские электростанции. Нет, это сделали мы сами, оставив без работы сотни людей, а всю страну – без стратегического источника электроэнергии. Мы так старались понравиться Брюсселю, что наплевали на свои национальные интересы. А теперь сидим с голой попой, пытаясь найти виноватого в потере собственных штанов", – прокомментировал Чаплыгин.
Удивительная наглость, Прибалтика регулярно высказывается против России, копается в истории, чтобы снова в чём-то обвинить россиян, постоянно орут про оккупацию. То они заключают союз, то они плюют на все договорённости. О какой помощи может идти речь с таким отношением? Не пили сук, на котором сидишь!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]