Оказывается, главный нефтегазовый оператор Ливии подконтролен Турции
09.07.2020 7 112 0 +180 reeder

Оказывается, главный нефтегазовый оператор Ливии подконтролен Турции

---
+180
В закладки
Ливию оккупировали иностранные интервенты и прозападные ставленники – террористы ПНС. Отдельную роль в захвате страны играет Турция. В рамках поддержки террористического правительства Анкара поставляет перевозит в Триполи вооружение и сирийских наемников и не только.

Оказывается, главный нефтегазовый оператор Ливии подконтролен Турции страны, Триполи, Мисмари, Турция, Поэтому, наемников, сирийских, словам, Анкара, имеют, стоит, террористы, которые, станции, напомнил, западе, Ливии, слухи, Опровергая, данной

Тем временем между террористическими бандформированиями происходят кровавые стычки. Зачастую жертвами беспредела в Триполи становятся местные жители. Их грабят, похищают, отнимают у них жилье.

В город прибыло уже более 15 000 сирийских наемников – Триполи буквально кишит террористами, которые ни в чем себе не отказывают. В это время Турция продолжает реализовывать шкурные интересы в Ливии.

Так, по словам представителя ЛНА Ахмада Мисмари, Анкара контролирует Национальную нефтегазовую корпорацию (ННК). Данная организация имеет прямое отношение к происходящему в Ливии.

По словам генерал-майора, именно Турция стоит за финансовым кризисом в его стране. Поэтому деньги от ливийской нефти идут в турецкие закрома. Впрочем, можно не сомневаться, что свою долю с этой страны имеют и США, ведь западные кураторы тоже имеют влияние на ПНС.

Также Мисмари возмутился заявлением ННК о присутствии ЧВК «Вагнера» на нефтяных месторождениях и якобы сотрудничестве данной ЧВК с ЛНА. Опровергая эти слухи, Мисмари напомнил, что на западе Ливии нефтеналивные станции вообще контролируют террористы, о чем ННК предпочитает молчать.

«Но ННК никогда не объявляла о тех силах, которые находятся на этой станции в аз-Завии. Это все проплаченная пропаганда с целью давления на ЛНА», — подытожил он.

Ливию разрывают, ее уничтожают и пытаются отнять природные ресурсы. Но ЛНА стоит на защите своей страны, а народ поддерживает фельдмаршала Хафтара. Поэтому у страны есть шанс на мирное будущее. Но для этого нужно разобраться в первую очередь с турецкими оккупантами.

Людмила Корсунова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]