Как будут оправдывать Порошенко за обнародованный скандальный разговор с Путиным
09.07.2020 5 084 0 +176 qazxsw

Как будут оправдывать Порошенко за обнародованный скандальный разговор с Путиным

---
+176
В закладки
Как будут оправдывать Порошенко за обнародованный скандальный разговор с Путиным Порошенко, через, запустить, грубо, Путиным, помощью, искусственного, президент, Украины, против, является, одной, разговора, Кремля, рабочий, первымиЗа, Обнародование, вбросим, фальстарт, истории

Обнародование новой порции записей телефонных переговоров экс-президента Украины Петра Порошенко сегодня стало одной из самых обсуждаемых тем в медиапространстве. Очевидно, что самой ожидаемой является реакция Порошенко и его сторонников на представленный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Политическая сила, которую возглавляет бывший президент, уже отметилась дежурным заявлением о том, что опубликованная запись является грубо сфальсифицированным фейком Кремля, который мстит Порошенко.

«В течение шести лет фейки являются одним из постоянных инструментов российской гибридной войны против Украины, равно как и против лично Порошенко. От „распятого мальчика в Славянске” до „убийства Петром Порошенко родного брата”. „Разговор” с Путиным, обнародованная выпускником Высшей школы КГБ (речь о нардепе Андрее Деркаче — прим. ред.), — из этой же серии. Это такой же грубо смонтированный, тщательно скомпилирован фальсификат, как и якобы беседы с Байденом», — заявили в пресс-службе партии «Европейская солидарность».

Там пояснили, что «это — месть Кремля за то, что Порошенко как президент и Верховный главнокомандующий не позволил Путину реализовать на Украине ни одной стратегической цели Кремля».

Впрочем, есть предположения, что на этом «порохоботы» не остановятся.

«Друзья, подождите смеяться над фотожабами по теме разговора Порошенко с Путиным. Сейчас будет смешнее.

Нам слили, что одна из рабочих версий для темника на СМИ Порошенко звучит примерно так — „это подделка голосов с помощью передовых технологий и, в частности, нейросетей и искусственного интеллекта”. И эти технологии есть… да, бинго, у Кремля!

Сейчас обсуждается, как правильнее это вбросить — пустить это как основную версию прямо через подконтрольные СМИ от „расследователей”, или запустить на уровне соцсетей от порохоботов, или запустить через какого-то „аудиоэксперта”, а уже потом подхватить. Извините, мы сделаем небольшой фальстарт и вбросим за вас это первыми.

За рабочий бэк к этой истории хотят взять вот эту статью, где рассказывается, как еще в марте 2019 года мошенники обманом заставили подчинённого британской компании перевести им 243 тысячи долларов, используя сымитированный с помощью искусственного интеллекта голос его руководителя.

Сразу расскажем, что эта версия совершенно неадекватна, потому что эта технология на сейчас по-прежнему сырая и не дает 100% схожести. Она пригодна только для кратких фраз, при построении разговора на 5 минут она не дает нужного результата. А в этом разговоре, при поверхностной, но внимательной оценке, никаких сомнений в реальности нет.

Кроме того, вариант изначально обречен на провал, так как вторая сторона может пойти до конца и в нужное время показать ОРИГИНАЛЫ файлов, которые смогут проверить эксперты», — пишут авторы Telegram-канала Klymenko Time.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]