Суд обязал аэропорт Кургана вырубить заросли кустарников, угрожающие безопасности полетов
09.07.2020 4 908 0 +124 AlexSey

Суд обязал аэропорт Кургана вырубить заросли кустарников, угрожающие безопасности полетов

---
+124
В закладки
Суд обязал аэропорт Кургана вырубить заросли кустарников, угрожающие безопасности полетов прокуратура, заросли, безопасности, вырубить, пределах, территории, аэродрома, полетов, кустарников, обстановку, орнитологическую, негативную, создают, AEXRU, нарушения, принимались«Выявленные, угрозу, скоса, уточняет, аэровокзала

9 июля 2020 г., AEX.RU –  Транспортная прокуратура через суд обязала АО «Аэропорт Курган» вырубить в пределах территории аэродрома заросли кустарников, привлекающие птиц и угрожающие безопасности полетов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Уральской транспортной прокуратуры.

транспортная прокуратура» class=tag_inlink>Курганская транспортная прокуратура провела проверку в аэропорту и обнаружила при обследовании его территории разных птиц. Надзорное ведомство посчитало, что пернатых привлекает густая растительность рядом с сооружениями аэровокзала. При этом меры, как уточняет прокуратура, для ее скоса не принимались.

«Выявленные нарушения создают негативную орнитологическую обстановку и представляют угрозу безопасности полетов воздушных судов», — подчеркивается в сообщении .

Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать аэропорт вырубить заросли кустарников в пределах аэродрома, и тот его удовлетворил. Решение суда пока не вступило в законную силу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]