Удивляет меня меланхолия силовиков наших
09.07.2020 3 112 0 +105 alex

Удивляет меня меланхолия силовиков наших

---
+105
В закладки
Удивляет меня меланхолия силовиков наших когда, выводят, здесь, капитала, долларов, коррупция, внимательно, мешает, принято, дорожка, бабульки, оставь, собой, прихватыватьКто, любознательных, пригласить, особливо, уважаемого, держит, инвестора

Удивляюсь я! Ладно коррупция, коррупция - процесс перманентный. Там сегодня одного вяжут при получении взятки, а завтра уже надо брать тех, которые его вчера вязали. Но по части вывода капитала из России можно же эффективно действовать.

Вот, ЦБ сообщает, что чистый отток капитала в январе-мае 2020 года вырос на 18,8% в годовом выражении - до $33,5 млрд. Это же никаких денег не напасёшься! Патриотически настроенные россияне горбатятся тут с утра до ночи с Владимиром Владимировичем, не разгибаясь, а какие то шустряки находятся - раз и денежки, словно лошадку, под уздцы и со двора вывели!

Ну, а куда наши птенцы Дзержинского и остальные силовики смотрят? Им полномочий Президент вместе с Думой выдали на все случаи жизни! Хошь из понравившейся машины владельца выбрасывай и сам с ветерком рассекай, хошь недовольных порядками молодых девушек по печени со всей силы бей безнаказанно - лишь бы Родина в безопасности себя чувствовала. А здесь целые кучи зелёных через границу перебрасывают и ничего не предпринимается! За 4 куска обоев дверь выламывают и прямо в квартире расстреливают, а ежели миллиардами воруют, то церемонятся.

У нас лишних долларов нет. Кризис, санкции, пандемия - экономика трудно дышит. А эти - выводят деньги и выводят! Они, видите ли, и н в е с т о р ы ! Климат, говорят, инвестиционный их разочаровал! А когда входили, не видели, что страна у нас северная, суровая, тепло редко бывает? Не нравится климат - никто и не держит. Скатертью, как у нас принято, дорожка! Но бабульки то оставь, не надо с собой прихватывать.

Кто мешает пригласить уважаемого инвестора на Лубянку, в глаза ласково посмотреть, выслушать внимательно? Для особливо любознательных экскурсию по подвалам организовать, они и проникнутся пониманием. Могут, конечно, и непонятливые оказаться. Ну, тык, у нас государство правовое, пожалте в судебную инстанцию. Неужто Мещанский суд когда нибудь инвесторам в справедливом рассмотрении отказывал? Ни в жизть! Конечно, попадаются и слишком строптивые, про судейский беспредел начинают выступать. Ну, в этих случаях, когда по-хорошему не желают облегчиться на сумму инвестиций, предлагают присесть на дорожку...

В общем, удивляет меня меланхолия силовиков наших в отношении выводимых миллиардов долларов. Что то здесь не так.

Николай Травкин
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]