Следственный комитет проводит обыски у членов нежелательной в РФ «Открытой России»
09.07.2020 3 251 0 +73 White Panther

Следственный комитет проводит обыски у членов нежелательной в РФ «Открытой России»

---
+73
В закладки
Следственный комитет РФ организовал обыски у членов «Открытой России» (признанной нежелательно организацией на территории России): мундепа Юлии Галяминой, сотрудника «МБХ медиа» Сергея Простакова, а также у координаторов «открытки» Татьяны Усмановой и Ольги Горелик.
Следственный комитет проводит обыски у членов нежелательной в РФ «Открытой России»

СМИ также сообщают о задержании директора «Открытой России» Андрея Пивоварова и координатора Марии Кузнецовой. По версии журналистов, следственные действия проводятся в рамках дела ЮКОСа. Также можно предположить, что обыски у вышеупомянутых лиц проводятся из-за их сотрудничества с признанной нежелательной в РФ «Открыткой», что является уголовно наказуемым преступлением.

Напомним, НКО «Открытая Россия» беглого олигарха Михаила Ходорковского была признана нежелательной в 2017 году. Дело в том, что структура Ходорковского на деньги западных фондов осуществляет попытки по дестабилизации внтуриполитической обстановки в России. Подобная деятельность расценивается как вмешательство во внутренние дела государства.

Несмотря на постановление Генпрокуратуры РФ, «Открытка» по-прежнему продолжает функционировать. Сотрудники «Открытой России» и прочие лица, связанные с деятельностью организации, должны понести ответственность в соответствии с Уголовным кодексом РФ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]