12 законов дзен, которые изменят вашу жизнь
09.07.2020 3 793 0 +111 mrvasa

12 законов дзен, которые изменят вашу жизнь

---
+111
В закладки
Дзен-буддизм небезосновательно считается довольно интересным направлением буддизма. Какими бы ни были ваши религиозные убеждения, он всегда открывает перед вами возможности для роста.

12 законов дзен, которые изменят вашу жизнь должны, нужно, жизни, чтобы, Необходимо, делать, чтото, стоит, всегда, другим, своей, воротишь, потому, только, больше, когото, добрыми, людям, действительно, необходимо

Дзен-буддизм высоко ценит медитацию и акцентирует особое внимание на интуиции. В действительности дзен – это то, что в какой-то определенный момент своей жизни должен испытать каждый.

Ниже перечислены 12 принципов дзен, способных улучшить вашу жизнь:

Не нужно спешить

Все в этой жизни требует времени. Мы должны максимально выкладываться абсолютно во всем. А ненужная спешка всегда приводит к совершению ошибок.

Всему есть свое время и место

Позвольте жизни плыть по течению. Все, чему суждено случиться, произойдет тогда, когда мы будем к этому готовы. Не нужно никуда спешить.

Жить настоящим

Завтрашний день не обещан никому. Вот почему мы должны жить настоящим и наслаждаться каждым мигом так, словно он последний. Необходимо делать все таким образом, чтобы потом ни о чем не сожалеть.

Человечность – наше все

Все мы должны быть скромными. Не давайте своей гордости и силе своего эго мешать вам быть добрыми. Получая что-то от кого-то, мы должны уметь отдавать взамен.

Не нужно требовать вознаграждение за благие поступки

Мы должны быть добрыми только потому, что хотим этого, а помогать другим людям – потому что мы им нужны. Делая больше требуемого, мы чувствуем себя лучше. В противном случае вы превратитесь в самого одинокого человека на планете.

Чтобы обрести мир, необходимо перестать слишком много думать

Хоть мы и привыкли анализировать все происходящее, отказ от этой привычки может принести внутреннее умиротворение. Разум человека – это страшное место, и нет ничего хуже, чем позволить мыслям бессмысленно блуждать по его просторам.

Мы должны высыпаться

Не стоит забывать об огромной важности нашего тела. Отсутствие заботы о нем приносит еще больше страданий. Необходимо хорошо о себе заботиться и высыпаться.

Прежде чем начать действовать, необходимо обдумать последствия

Не стоит ничего делать, предварительно не обдумав возможные последствия своих поступков.

Мы должны быть осторожны с тем, что приносим в этот мир

Все, что мы говорим, действительно имеет значение, ведь произнесенных слов уже не воротишь обратно. Не нужно говорить только ради того, чтобы сказать что-то, поскольку каждое сказанное слово может причинить кому-то вред, о степени которого мы даже не подозреваем.

Медитируйте каждый день

Наша душа нуждается в медитации. Стоит делать все возможное, чтобы медитировать как можно чаще. Это поможет очистить свой разум и обрести внутренний покой.

Мы не должны сожалеть о прошлом

Нас не определяет наше прошлое. Но оно действительно показывает нам, какими сильными мы стали. Не стоит жалеть о вещах, которые не воротишь. Необходимо жить дальше и становиться лучше, ведь мы способны на многое.

Мы должны всегда относиться к другим людям с состраданием

Все вокруг заслуживают того, чтобы к ним относились с состраданием. Не нужно смотреть на что-то или кого-то свысока, ведь никогда не знаешь всех обстоятельств чужой жизни. А она порой подбрасывает много неприятных сюрпризов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]