Теща-командир VS дед-бомбардир
09.07.2020 5 667 0 +172 hamed

Теща-командир VS дед-бомбардир

---
+172
В закладки
Теща-командир VS дед-бомбардир помыли, отвечает, чтобы, белая, рассказы, скатерть, медалями, сразу, впечатлил, женщин, забавные, комплименты, заметила, поводу, форме, хозяйственной, вовсе, растопили, суровое, сердце

В двадцать пятый раз повторяю Стасу Михайловичу, за что он получит две тысячи рублей. Всего-то сыграть роль очаровательного кавалера на званом ужине. Дед раньше служил в войсках, поэтому на мои указания отвечает армейским «есть!», главное, чтобы не подвел в нужный момент.

Итак, семь часов вечера. Стрелки мерно совершают круг, а я сижу за праздничным столом, как школьник, сложив руки на коленях. Жду, пока теща – Клара Викторовна – позволит приняться за еду.

— Все помыли руки? – наигранно улыбаясь, спрашивает она.

— Да, мама, и руки помыли, и лица поросячьи внучат после прогулки, — весело отвечает моя жена, завязывая салфетки на шею детям.

— А ты, Петр, убрал телефон в кабинет? – пронзительно сверлит меня глазами.

— На самую дальнюю полку шкафа, — покорно вторю я, а сам нервно поглядываю на часы.

Ну, куда запропастился старик, сказано же было, чтобы ровно в семь на пороге в парадном костюме. Вдруг доносится трель дверного звонка.

— Мы разве кого-то ждем в гости? – теща не меняет тона.

— Это наш сосед. Виделись сегодня в подъезде, напросился на ужин, а я не смог отказать. Славный человек.

И почему под взглядом Клары Викторовны я чувствую, что совершил проступок. Это же мой дом!

Стас Михайлович зашел в очень нарядной военной форме с медалями, чем сразу впечатлил женщин. А уж его забавные рассказы и комплименты по поводу стряпни хозяйственной тещи вовсе растопили ее суровое сердце. Она не заметила, как белая скатерть покрылась масляными пятнами из-за моей неудачной попытки переложить мясо в тарелку. Не обратила внимания на то, как я чавкал, кстати, намеренно. И все подкладывала сочные кусочки жаркого в посуду немолодого фаворита.

Этим вечером кусок легко лез в горло, а я снова почувствовал себя человеком. И если еще утром я торговался с соседом по оплате за его необычные услуги, сейчас твердо решил, что охотно возьму его в «штат», если он согласится навещать нас хотя бы два раза в неделю.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]