Внучка отмочила
09.07.2020 5 763 0 +165 hamed

Внучка отмочила

---
+165
В закладки
Внучка отмочила макулатуру, внучке, Настенька, рынок, когда, детстве, добровольно, трудились, получали, ничего, пункты, специальные, Сдавали, журналы, газеты, книги, внучка, предметы, металлические, Собирали

Моя внучка, Настенька (6 лет), осталась без матери, которая погибла в результате несчастного случая. Отца у нее никогда не было. Вернее был, но бросил мою погибшую дочь, когда та еще беременной ходила.

Разумеется, вся забота о внучке легла на мои плечи. К воспитанию Настеньки я подхожу серьезно. Кроме разных развивающих игр и занятий, я рассказываю внучке о своем детстве, так сказать, на примерах пытаюсь привить ей добро, сострадание, бескорыстие, любовь к труду и другие благородные качества.

Однажды отправились мы с внучкой на рынок за продуктами. Скупились и возвращаемся домой. Шли пешком, так как рынок располагается неподалеку от нашего дома. По пути я почему-то вспомнила, как в детстве, когда была пионеркой, собирала макулатуру и металлолом.

Рассказываю Насте: «Вот в наше время дети-пионеры не бездельничали, а помогали стране поднимать промышленность. Собирали ненужные металлические предметы и макулатуру: книги, газеты, журналы. Сдавали их в специальные пункты. И ничего за это мы не получали, трудились добровольно. А вот современные дети вряд ли бы занимались этим…».

Внучка внимательно слушала, но потом перебила меня на полуслове. Мы в тот момент как раз походили мимо помойки. Увидев бомжа, вынырнувшего из мусорного бака и держащего в одной руке какую-то потрепанную книгу, а в другой – проржавевший металлический таз, Настенька весело закричала: «Ой, здравствуйте, дяденька-пионер!»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]