Жительницы Ставрополя спасают подброшенных во двор котят
08.07.2020 4 088 0 +170 Dmitry

Жительницы Ставрополя спасают подброшенных во двор котят

---
+170
В закладки
Жительницы Ставрополя спасают подброшенных во двор котят людей, животных, Лейла, добрые, которые, Катюше, заботятся, лечение, только, помощница, Валентина, больше, бездомных, приносит, нашла, семьи, счастливых, жильцы, Котяра, припаркованных

Время от времени жильцы большого дома на улице Ленина, 347, в Ставрополе просыпаются по ночам от жалобного кошачьего мяуканья. Это значит, в их уютный маленький дворик с цветами и лавочкой в очередной раз подбросили котенка.

Но жильцы знают, что малыш не пропадет: как всегда помогут Валентина Викторовна Погорелова и ее помощница Катюша Беденко. Накормят подкидыша, отнесут в ветеринарную клинику на лечение, найдут достойных хозяев.

Можно долго говорить о нашем небольшом, маломощном городском приюте для животных, где нет возможности разместить всех нуждающихся в помощи, упрекать в жестокости людей, выбрасывающих животных, а можно изо дня в день делать добрые дела.

Наши героини выбрали второй путь. Уже много лет каждый вечер после напряженного рабочего дня эти женщины совершенно бескорыстно заботятся о животных.

Валентина признается, что уже не помнит, когда готовила обед только для своей семьи. Как правило, хозяюшка готовит одновременно и для бездомных животных. Знают ее и в ветклиниках, куда она приносит животных на лечение или стерилизацию.

У ее помощницы Катюши почти полгода дома жил подброшенный щенок, прежде чем она нашла ему хозяев. По словам девушки, в городе немало людей, которые заботятся о бездомных животных.

Симпатичного черного котика выбросили возле припаркованных автомобилей на одной из центральных дорог города. Проходившие мимо студенты СКФУ, Женя и Максим Маковские, услышали жалобное мяуканье, вытащили котенка из-под автомобиля и временно поселили на даче.

Ребята обратились за помощью к Катюше, и она вскоре нашла питомцу хозяйку в Светлограде. Котяра стал полноправным членом семьи в большом гостеприимном доме, подружился с хозяйским псом, а Катюше присылают его фотографии.

«Всякое даяние — благо», — читаем мы в сборнике «Пословицы русского народа» Владимира Даля. Но не все так считают.

Как ни странно, к волонтерскому труду зоозащитников люди относятся по-разному. Многие искренне считают блажью и безрассудством тратить деньги на то, что не приносит прибыли.

К счастью, людей, которые благодарны этим красивым, умным женщинам, гораздо больше. Недавно у наших героинь появилась еще одна молоденькая помощница — Лейла Чотчаева.

— Дай вам бог здоровья за ваши добрые дела! — слышат Валентина, Катя и Лейла в свой адрес. Нам остается только присоединиться к этому пожеланию.

Пусть будет больше у нас счастливых людей и счастливых животных.

Любовь Игнатова, «Открытая газета», Ставропольский край
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]