Минпромторг предлагает произвести в Улан-Удэ 12 самолетов для Дальневосточной авиакомпании
08.07.2020 4 455 0 +119 AlexSey

Минпромторг предлагает произвести в Улан-Удэ 12 самолетов для Дальневосточной авиакомпании

---
+119
В закладки
Минпромторг предлагает произвести в Улан-Удэ 12 самолетов для Дальневосточной авиакомпании самолетов, дорожную, карту, Дальневосточной, первых, министерства, заводе, УланУдэ, развития, сказал, Востока», Дальнего, AEXRU, Фонда, Бочарова, привлечением, авиационном, УланУдэнском, словам, Владимиру

8 июля 2020 г., AEX.RU –  Минпромторг РФ предлагает включить в дорожную карту по Дальневосточной авиакомпании производство 12 самолетов на заводе в Улан-Удэ. Об этом на совещании в Совете Федерации заявил замглавы министерства Олег Бочаров, сообщает ТАСС.

«Только что с Александром Васильевичем (Нерадько, первым замминистра транспорта — прим. ТАСС) мы внесли этот вопрос в дорожную карту создания Дальневосточной компании — перевозчика, что 12 самолетов, первая так называемая установочная партия, будет заказана и произведена на Улан-Удэнском [авиационном] заводе с привлечением Фонда развития Дальнего Востока», — сказал он.

По словам Бочарова, министерства намерены подготовить доклад президенту РФ Владимиру Путину с предложением произвести в Улан-Удэ не только два первых экспериментальных самолета, но и 12 первых серийных.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]