И денег не заработали, и человеку не помогли
08.07.2020 8 120 0 +269 hamed

И денег не заработали, и человеку не помогли

---
+269
В закладки
И денег не заработали, и человеку не помогли Мишка, долларов, помочь, достал, смогли, начал, нужно, поворота, нужного, Потом, жестами, «метбибку», Американец, отвезти, руками, турист, никакой, деньги, Тычет, минуты

Друг, Мишка, попросил съездить с ним на дачу, отвезти тумбочку и пару стульев. Конечно, я согласился помочь товарищу. В воскресный день мы загрузили вещи в автомобиль Мишки и отправились в путь. Не доезжая до нужного поворота, на трассе увидели голосующего парня с огромным рюкзаком. Мишка остановился.

Паренек подскочил к автомобилю и начал на ломаном русском объяснять, что в одиночку путешествует автостопом. Мы заулыбались, стали показывать жестами «окей». К слову, ни я, ни Мишка особо английского не знаем. Пришлось объясняться с пареньком, который, как позже выяснилось, является американцем, жестами.

В ходе разговора мы долго не могли понять, что нужно этому туристу. Потом Мишка кое-как понял, что ему необходимо добраться до пункта под странным названием «метбибка». Американец, как заведенный, повторял это название и показывал жестами, мол, умоляю вас, отвезите меня в «метбибку». Мы непонимающе переглядывались и разводили руками. Потом турист достал 100 долларов и начал тыкать их нам за услугу, думая, что нас нужно заинтересовать финансово. Мы снова ему пытаемся объяснить, что никакой «метбибки» не знаем.

Затем американский автостопер достал 200 долларов, а через 2 минуты и 300 долларов. Тычет нам деньги и умоляет отвезти его в загадочную «метбибку». Мы опять развели руками, извинились, что не смогли помочь, и поехали дальше. Честно признаться, расстроились. Во-первых, не смогли человеку помочь, во-вторых, 300 долларов были бы нелишними. Доезжаем до нужного нам поворота. И тут Мишка резко тормозит, бьет себя по лбу, выдает пару трехэтажных матов и говорит: «Взгляни на указатель. «Метбибка» – это же «Матвеевка»! Деревня, где у меня дача. Американец просто на английский манер читал и произносил это название!»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]