Зеркало с помойки
07.07.2020 5 804 0 +175 hamed

Зеркало с помойки

---
+175
В закладки
Зеркало с помойки зеркало, исчезает, около, морщинки, старинное, сразу, внешность, помойки, Глядя, которое, старинным, слабость, становится, аккуратнее, мелкие, носик, глаза, начинают, сиять, шелушение

Я питаю слабость к антиквариату и разным старинным вещицам. Наверное, эта слабость мне от мамы передалась. Однажды у меня возникла идея приобретения старинного зеркала. Вот захотелось и все. Беспричинно. Я ходила по антикварным магазинам и блошиным рынкам, изучала предложения в Интернете, но ничего подходящего не видела. Мне хотелось, чтобы зеркало было в старинной резной раме, с тем неподражаемым очарованием, которое создают трещинки, затемнения, пятнышки и мутноватая от времени зеркальная гладь.

Как-то сижу у подруги. Звонит мама. Говорит: «В соседнем дворе около мусорного бака стоит зеркало, как ты хотела. Старинное. В раме деревянной. Видимо, кто-то выбросил». Я галопом мчусь в этот двор. Зеркало действительно было старинным. По моим прикидкам 10-20-ые годы прошлого столетия. Красивое. Я обрадовалась, схватила его и потащила домой. Тяжеленное оно оказалось, еле донесла.

Дома я протерла зеркало и повесила на стену в своей спальне. Каждый день любовалась собой, глядя в него. Вскоре я заметила странную вещь. Глядя на себя в зеркало, принесенное с помойки, моя внешность заметно приукрашивается. В буквальном смысле. Например, исчезает прыщ и покраснение около носа, мелкие морщинки тоже не видны, шелушение губ исчезает, носик становится аккуратнее, глаза начинают сиять внутренним светом, нет синяков и отечностей вокруг глаз. В других домашних зеркалах я выглядела обычно.

Заметила я такие несоответствия не сразу. Когда собиралась на День рождения к подруге, придирчиво рассматривала свою внешность в каждом зеркале, которое имеется в доме. Глядя на себя в старинное зеркало, я себе очень нравилась. А стоило мне посмотреться в зеркало в ванной или в коридоре, сразу же замечала и морщинки, и неидеальный макияж, и следы усталости под глазами. Вот такое замечательное старинное зеркало я принесла с помойки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]