S3XY: Илон Маск выпустил красные шорты под брендом Tesla, чтобы поиздеваться над инвесторами
07.07.2020 5 389 0 +154 ВАВАН

S3XY: Илон Маск выпустил красные шорты под брендом Tesla, чтобы поиздеваться над инвесторами

---
+154
В закладки
S3XY: Илон Маск выпустил красные шорты под брендом Tesla, чтобы поиздеваться над инвесторами Tesla, долларов, шорты, Model, компании, после, акции, сайте, шортами, выпустить, капитализация, отсылкой, такая, Эпатаж, записи, выглядеть, формате, будет, культуры, сленге

Эпатаж - его второе имя.

На официальном сайте Tesla в продажу поступили спортивные шорты красного цвета c надписью "S3XY" на задней стороне. Впрочем, говорят эти буквы не о том, насколько горяч или сексуален их владелец, а являются отсылкой к автомобилям компании Model S, Model 3, Model X и Model Y.

Наслаждайтесь летом в коротких шортах Tesla. Бегайте как ветер или веселитесь как Либераче с нашими красными сатиновыми шортами с золотой отделкой. Наслаждайтесь исключительным комфортом после завершения торговой сессии,- говорится в описании к товару. Все размеры были выкуплены меньше чем за день со старта продаж.

Разумеется, выпустить шорты Маск решил не просто так. Дело в том, что на биржевом жаргоне "шортами" называют короткие позиции на рынке и их держателей, играющих на понижение, - те берут в долг у брокеров акции, продают их в надежде купить по более низкой цене и таким образом получить прибыль на падении стоимости компании. Илон Маск обещал выпустить "шорты", когда капитализация компании превысит 200 миллиардов долларов. 2 июля капитализация Tesla в очередной раз побила рекорд и преодолела отметку в 224 миллиарда долларов. Собственно говоря, Маск сдержал свое слово - буквально.

S3XY: Илон Маск выпустил красные шорты под брендом Tesla, чтобы поиздеваться над инвесторами Tesla, долларов, шорты, Model, компании, после, акции, сайте, шортами, выпустить, капитализация, отсылкой, такая, Эпатаж, записи, выглядеть, формате, будет, культуры, сленгеS3XY: Илон Маск выпустил красные шорты под брендом Tesla, чтобы поиздеваться над инвесторами Tesla, долларов, шорты, Model, компании, после, акции, сайте, шортами, выпустить, капитализация, отсылкой, такая, Эпатаж, записи, выглядеть, формате, будет, культуры, сленге

На сайте Tesla цена на шорты указана с точностью до трех знаков после запятой, а именно 69 долларов и 42 цента, или 69,420. Это является отсылкой к шутке Маска о том, что он родился спустя 69 дней после 20 апреля, или 20 числа 4 месяца. В сокращенном формате записи даты в США такая дата будет выглядеть как 4/20. На сленге код "420" используется для обозначения культуры употребления марихуаны.

Маск не раз признавался, что употребляет марихуану (легализованную в некоторых штатах США, но запрещенную к хранению, продаже и выращиванию в России), а в 2018 году он написал твит о том, что планирует выкупить акции Tesla по цене 420 долларов за штуку, что привело к их резкому подорожанию (на тот момент они стоили около 350 долларов). Позже Илон назвал свой твит шуткой. Ему пришлось заплатить штраф по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США о намеренном введении участников рынка в заблуждение и уйти с поста главы совета директоров компании.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]