Важно не где ты, а что ты против РФ  – Запад встал на защиту псковской журналистки
07.07.2020 3 959 0 +133 eva_rodina

Важно не где ты, а что ты против РФ – Запад встал на защиту псковской журналистки

---
+133
В закладки
Европейская внешнеполитическая служба отреагировала на приговор Военного суда по делу журналистки Прокопьевой. Так, женщина, наказанная за оправдание терроризма, причем не у себя на кухне, а публично, удостоилась жалости представителей ЕС.

«Добрые самаритяне» из Европы сочли вердикт суда необоснованным. Брюссель посчитал, что приговор не дает разгуляться независимой журналистике в России.

То есть запрет на оправдание, считай пропаганду терроризма – это уже давление на журналистику?


Молчали бы лучше со своей толерастией в обнимку.

На эти высказывания отреагировал депутат Госдумы Андрей Альшевских, назвав их наглым вмешательством во внутренние дела РФ.

Да уж, с Альшевским тут не поспоришь. Информационная война Запада против РФ принимает чудовищные масштабы и так часто меняет обличия, что порой не успеваешь ее опознать.

А ведь Прокопьева отделалась легким испугом - штрафом. Как известно, журналистка проявила излишнюю лояльность по отношению к теракту в Архангельском ФСБ в 2018 году, который устроил 17-летний юноша. Изначально ей светил реальный срок в колонии общего режима.

Прокопьева проходила по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма».
Важно не где ты, а что ты против РФ  – Запад встал на защиту псковской журналистки

Дорогой ЕС и его приспешники, извините, что в РФ есть такой закон и у нас нельзя поддерживать терроризм.

Важно понимать, что Прокопьева тоже дама далеко не независимая, как бы нас в этом ни пытались убедить. Она сотрудничает с априори прозападными медиа-конторами, среди которых Русская служба Би-Би-си, «Радио Свобода» и «Эхо Москвы» …

У ЕС, конечно, все очень красиво. Они умеют: «Власти должны эффективно обеспечивать свободу прессы и права журналистов на свободное выполнение своей работы. Это часть международных обязательств России. Мы тщательно изучим это решение, которое было недавно опубликовано, и выступим с отдельным заявлением», — сказал в понедельник на брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано.

Ну что тут скажешь. Ждем порцию отборного антироссийского дерьма! Ведь так всегда бывает, стоит России жестко поставить на место кого-то внутри страны или за ее пределами.

Не спрятаться, не скрыться, к сожалению.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]