Власти Турции признали эффективность российских самолетов Бе-200ЧС в тушении пожаров
07.07.2020 3 781 0 +94 AlexSey

Власти Турции признали эффективность российских самолетов Бе-200ЧС в тушении пожаров

---
+94
В закладки
Власти Турции признали эффективность российских самолетов Бе-200ЧС в тушении пожаров Бе200ЧС, самолет, Турцию, пожаров, которые, AEXRU, экспортно, ориентированный, продукт, большой, вызывает, Европе, интерес, иностранных, заказчиков, Совместная, работа, турецкими, ЮгоВосточной, тушения

7 июля 2020 г., AEX.RU –  Власти турецкой провинции Измир, где в последние дни бушуют лесные пожары, признали эффективность российских самолетов-амфибий Бе-200ЧС, которые были направлены Россией в Турцию в середине июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Сабах».

«Мы впервые использовали арендованный у России самолет в Измире, и он оказался очень эффективным. Наш самолет был уже в районе пожара спустя всего 27 минут. Он проработал около часа и за этот промежуток времени совершил семь вылетов. Он внес огромный вклад в предотвращение пожара», — цитирует издание главу регионального управления лесного хозяйства Зафера Деринча.

По его словам, «важным преимуществом Бе-200ЧС является высокая маневренность и способность набирать воду из бассейнов при плотинах».

16 июня Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК)  сообщила, что Россия направила в Турцию два Бе-200ЧС, которые приступают к работам по предотвращению распространения лесных пожаров на территории республики.

«Российский Бе-200 — это самолет-амфибия с уникальными характеристиками и высокой эффективностью. Самолет себя зарекомендовал в ходе тушения пожаров и спасательных операций в Европе и Юго-Восточной Азии. Бе-200ЧС — экспортно ориентированный продукт, он вызывает большой интерес у иностранных заказчиков. Совместная работа с турецкими партнерами показывает, что у нас может быть хороший потенциал для развития сотрудничества, в том числе в вопросах поставки самолетов в интересах обновления парка противопожарной службы Турции», — сказал генеральный директор Юрий Слюсарь, слова которого приводятся в заявлении корпорации.

Ранее самолет был продемонстрирован на авиасалоне МАКС-2019, а также принял участие в турецком «Технофесте».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]