Аэропорт Хитроу в Лондоне — схемы как добраться до города
07.07.2020 3 519 0 +40 AlexSey

Аэропорт Хитроу в Лондоне — схемы как добраться до города

---
+40
В закладки
Аэропорт Хитроу в Лондоне — схемы как добраться до города Хитроу, аэропорта, Heathrow, терминалов, Express, минут, Общая, длительность, Стоимость, можно, центр, двумя, составляет, Лондон, между, метро, расписание, можете, «Хитроу, Лондона

Среди пяти лондонских аэропортов наиболее престижным и самым крупным является Хитроу (Heathrow). Более того, этот аэропорт является лидером по числу международных рейсов в мире. Географический охват Хитроу составляет около двух сотен городов, причем представлены в их «лице» все континенты.

Если ваш сын или дочь отправляются на учебу в Великобританию, местом их прибытия, вероятнее всего, будет именно этот аэропорт.

Общая информация о Хитроу

Расположение аэропорта – 24 км в западном направлении относительно центра Лондона.

Хитроу содержит 5 пассажирских терминалов, три из которых (1-й, 2-й и 3-й) соединенных между собой просто подземными переходами, поскольку находятся они очень близко друг от друга. Между этими тремя терминалами и двумя другими (4-м и 5-м) курсирует поезд-экспресс (Heathrow Express). Таким способом добраться от первых трех терминалов до четвертого или пятого и обратно можно за 8 минут. Плата за проезд на этом маршруте не взимается.

Кроме того, 5-й терминал связан с первыми тремя Воздушным Тоннелем.

Аэропорту принадлежат Центральный автовокзал и магистральный и пригородный железнодорожные вокзалы.

Если у вас есть свободное время, вы можете ознакомиться с экспозицией аэропорта, демонстрирующей его историю, современность и перспективные проекты. Располагается она в Visitor Centre (центр для посетителей). К тому же, здесь расположена смотровая площадка, с которой открывается панорама движения самолетов, прибывающих в Хитроу и вылетающих из него. Открыт центр каждый день с 10:00 до 17:00.

На территории аэропорта имеются точки, в которых вы всегда можете найти туристическую информацию, справочные данные о самом Хитроу (карта аэропорта, нужные телефоны, расписание рейсов и т. п.), а также о транспортных маршрутах из него.

Из Хитроу – на автобусе

Автобусные маршруты из аэропорта отправляются от терминалов и от Центрального автовокзала. Их общее количество составляет порядка 150 маршрутов.

В общем, регулярные автобусные линии связывают Хитроу целой сетью с различными районами Лондона и его окрестностями. Помимо этого, из аэропорта имеются и немало маршрутов междугороднего значения. Вот пара примеров.

Автобус «Хитроу – автовокзал Виктория». Общая длительность: 45–60 минут. Стоимость: от 4 евро из аэропорта и от 8 в аэропорт.

Ночной автобус «Хитроу – Трафальгарская площадь». Маршрут делает остановку на Пикадилли (Piccadilly Circus) в Вестминстере. Общая длительность: 30 минут. Стоимость: 1,5 евро.

Информацию о любом маршруте (расписание, цена билета) можно узнать в одной из справочных служб или информационных точек аэропорта. Более того, даже для известного вам маршрута лучше уточнить и расписание, и стоимость.

В Лондон – на поезде

Между Хитроу и Лондоном курсирует экспресс Heathrow Express, а также поезд Heathrow Connect.

Аэропорт Хитроу в Лондоне — схемы как добраться до города Хитроу, аэропорта, Heathrow, терминалов, Express, минут, Общая, длительность, Стоимость, можно, центр, двумя, составляет, Лондон, между, метро, расписание, можете, «Хитроу, Лондона

Heathrow Express

Экспресс Heathrow Express представляет собой линию «Хитроу – вокзал Паддингтон». В первый раз состав отправляется утром в 05:10, последний – в 23:40. Промежуток времени между двумя маршрутами: 15 мин. Общая длительность: 15 мин (от 1, 2, 3 терминалов), 23 мин (от терминалов 4 и 5). Стоимость: 14 евро в одну сторону, 26 в обе стороны.

Поезд Heathrow Connect – это та же линия, что и Heathrow Express, но он по пути делает 5 остановок. Первый его состав отправляется в 05:00, последний – в 00:00.

Промежуток времени между двумя маршрутами: 30 мин. Общая длительность: 26 мин. Стоимость: 9,5 евро в одну сторону, до одной из промежуточных остановок 6–8.

Из Хитроу – на метро

На метро линия Piccadilly можно добраться в Лондон от всех терминалов аэропорта. Поезда за 50 минут доставят вас до центра столицы. Расписание линии: 05:10 – 23:50 в будни и субботу, 06:00 – 23:30 в воскресенье.

Аэропорт Хитроу в Лондоне — схемы как добраться до города Хитроу, аэропорта, Heathrow, терминалов, Express, минут, Общая, длительность, Стоимость, можно, центр, двумя, составляет, Лондон, между, метро, расписание, можете, «Хитроу, Лондона

Схема метро Хитроу-Лондон

Стоимость проезда составляет 4 евро для взрослого, и 2 для ребенка.

Для студента или учащегося метро не только в России, но и в Великобритании – хороший вариант, недорогой и быстрый.

Из Хитроу – на такси

Если вы решите избрать индивидуальный маршрут в Лондон, вам придется воспользоваться услугами таксистов. Выложить при этом за поездку придется приблизительно 45–65 евро.

В западную либо центральную часть столицы вас отвезут обязательно. Таксист не имеет право отказать вам в поездке в эти районы Лондона. В других случаях вы можете услышать «no» и вынуждены будете обратиться ко второму или даже третьему такси.

Цена проезда в центр или на запад Лондона обойдется дешевле, но в любом случае, если вы заранее не оговорите стоимость поездки, то она наверняка будет больше 50 евро.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]