Холод в самолете: причины поддержания низкой температуры на борту
07.07.2020 6 764 0 +226 AlexSey

Холод в самолете: причины поддержания низкой температуры на борту

---
+226
В закладки
Холод в самолете: причины поддержания низкой температуры на борту самолете, может, свитер, температура, холод, давно, креслеАвиакомпании, пассажирском, прямо, сознание, потерять, одежду, лишнюю, надеть, лучше, Согласитесь, потерей, сознания, поддерживать, чревато

Не так давно в Интернете появилось видео, где лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин ругается в самолете со стюардессами из-за того, что в самолете слишком жарко. Но жара в самолете, как выясняется, явление не столь частое, как холод. Жара на борту – ЧП и признак неисправности, а вот легкий холодок и прохлада – это разве нормальная ситуация?! Что же это за «издевательство» такое над пассажирами?

На самом деле, внутри самолета совсем не холодно, если сравнивать с тем, что творится за бортом: когда лайнер набирает крейсерскую высоту, то снаружи кабины температура падает до -50 градусов. Естественно, что в самолете может ощущаться холод. До температуры солнечного курорта никто салон не нагревает и вызвано это заботой о здоровье пассажиров.

По мнению ученых, высокая температура в салоне вместе с повышенным давлением может привести к гипоксии тела, а это может быть чревато даже потерей сознания. Согласитесь, что лучше надеть на себя лишнюю одежду, чем потерять сознание прямо на пассажирском кресле.

Авиакомпании стараются поддерживать температуру на низком уровне, но при этом понимают, что не каждый подготовлен к такому «сюрпризу» и у не у каждого может оказаться под рукой любимый свитер (да, и зачем человеку брать свитер, если он, скажем, летит на летний отдых в Сочи). В этом случае на большинстве самолетов для замерзающих всегда найдется теплое одеяло.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]