В ООН заявили об использовании террористами коронавируса для пропаганды
07.07.2020 9 927 0 +316 qazxsw

В ООН заявили об использовании террористами коронавируса для пропаганды

---
+316
В закладки
В ООН заявили об использовании террористами коронавируса для пропаганды Фатхи, работников, неформальном, АльКаиды, могут, банка, Всемирного, COVID19, пропаганда, являются, сторонников, словам, указала, заявила, кризиса, секторе, сюжеты, вирус, нацеленные, набор

Онлайн пропаганда ИГИЛ* и Аль-Каиды* уже использует в своих сюжетах коронавирус для набора новых сторонников и для призывов к насилию, заявила глава Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) Хада Фатхи Уоли, выступая в рамках конференции высокого уровня ООН под названием «Неделя борьбы с терроризмом».

По ее словам, «до завершения кризиса, вызванного пандемией COVID-19, еще далеко». «Но мы можем быть уверены в том, что мир после COVID-19 будет беднее. От 71 до 100 миллионов людей могут оказаться в условиях крайней нищеты, по данным Всемирного банка. В первый месяц кризиса МОТ подсчитала, что доходы примерно 1,6 миллиарда работников в неформальном секторе экономики сократились на 60%», — сказала Фатхи Уоли.

Она отметила, что почти 77% молодых работников в мире задействованы в неформальном секторе. По ее словам, эти люди не могут выполнять работу в удаленном режиме и не обладают достаточной социальной защитой.

Самые бедные и наименее защищенные являются наиболее уязвимыми для использования организованными преступными группировками, террористами, указала она.

«Онлайн пропаганда Аль-Каиды и ИГ уже включила вирус в сюжеты, нацеленные на набор сторонников или подстрекательство к насилию», — подчеркнула Фатхи Уоли.

Учитывая ограниченные перспективы в сфере трудоустройства, с которыми сталкиваются молодые люди и маргинализированные группы, террористы, определенно будут стремиться использовать их недовольство, указала она.

«Исследование Всемирного банка от 2019 года изучило данные, касающиеся ИГ, определило, что недостаток экономических возможностей, и безработица являются ключевыми факторами радикализации», — заявила Фатхи Уоли.

* запрещенные в РФ террористические группировки
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]