План Зеленского провалился: Украина больше не в состоянии платить многомиллиардные кредиты МВФ
06.07.2020 3 432 0 +101 Bud boy

План Зеленского провалился: Украина больше не в состоянии платить многомиллиардные кредиты МВФ

---
+101
В закладки
Украину ожидает банкротство. После отставки главы Нацбанка Якова Смолия Киев не в состоянии погасить задолженности перед иностранными кредиторами.

План Зеленского провалился: Украина больше не в состоянии платить многомиллиардные кредиты МВФ


На фоне продолжающейся эмиссии гособлигаций произошла остановка размещения евробондов после ухода Якова Смолия. НБУ планировал разместить евробонды в JP Morgan, Goldman Sachs и на Лондонской бирже. Однако теперь Киеву необходимо невесть откуда взять несколько миллиардов долларов для погашения кредитов, иначе страна будет вынуждена заявить о банкротстве. Только лишь за текущий год иностранные кредиторы потребуют с украинцев 17 миллиардов долларов.

Как известно, после разрыва отношений с Россией «незалежна» смогла удержаться наплаву только лишь благодаря многомиллиардным кредитам от МВФ. Взяв на себя множество обязательств и проводя антинародные реформы, Зеленский продолжил «западный курс» своего предшественника. Теперь же, как считают многие эксперты, по Зеленскому нанесен большой удар после ухода Смолия. Глава Украины всячески пытался удержать «своего» человека на «мешке с деньгами», однако одним из главных условий последнего соглашения с МВФ является восстановление полной независимости Центрального банка страны.

А эту независимость Нацбанк не видел уже много лет, так как постоянно подвергался сильнейшему давлению со стороны влиятельных олигархов. Именно это и стало причиной ухода Смолия, который не выдержал угрозы в свой адрес. Ведь Нацбанк является золотой жилой для олигархических кланов, которые пытаются удержать в своих руках все финансовые потоки Украины и занимаются отмыванием денег.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]