Орбиту МКС внепланово скорректировали из-за угрозы столкновения с мусором
06.07.2020 3 028 0 +159 qasimov.heci

Орбиту МКС внепланово скорректировали из-за угрозы столкновения с мусором

---
+159
В закладки
Орбиту МКС внепланово скорректировали из-за угрозы столкновения с мусором управления, полетами, орбиты, станции, внеплановую, МС14», космическим, коррекцию, провел, входит, ЦНИИмаш, Центры, контроль, постоянный, осуществляют, Хьюстоне, Королеве, AEXRU, работает, очередь

6 июля 2020 г., AEX.RU –  Центр управления полетами ЦНИИмаш (входит в Роскосмос) провел внеплановую коррекцию орбиты МКС с помощью двигателей грузового корабля «Прогресс МС-14», чтобы исключить столкновение станции с космическим мусором. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Роскосмоса.

«Центр управления полетами ЦНИИмаш (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») 3 июля 2020 года провел внеплановую коррекцию орбиты Международной космической станции для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором», — отметили в госкорпорации.

Все операции прошли штатно, двигатели «Прогресса МС-14» проработали около 100 секунд, «в результате чего высота орбиты МКС увеличилась, по предварительным данным, на 900 метров».

Экипаж МКС в настоящий момент работает по запланированной программе. В свою очередь Центры управления полетами в Королеве и в Хьюстоне (США) осуществляют постоянный контроль обстановки на околоземной орбите.

На борту МКС находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американские астронавты Кристофер Кэссиди, Дуглас Хёрли и Роберт Бенкен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]