Их нравы: в европейской стране пол уберут из удостоверений личности
05.07.2020 4 494 0 +156 qazxsw

Их нравы: в европейской стране пол уберут из удостоверений личности

---
+156
В закладки
Их нравы: в европейской стране пол уберут из удостоверений личности удостоверений, документах, личности, паспортах, только, Нидерландов, указывать, обиход, научный, введённый, термин, РВИнтерсексуальность, рожденииСправка, свидетельстве, своем, женщину, мужчину, всего, биологом, получили

Из удостоверений личности граждан Нидерландов уберут графу «Пол». Уже в 2024–2025 годах документы приобретут новый вид.

Об этом говорится в заявлении министра образования, культуры и науки Нидерландов Ингрид ван Энгелсховен.

Таким образом правительство хочет «там, где это возможно, отказаться от необязательной регистрации пола».

Речь идёт только о внутренних документах (гражданских паспортах), в заграничных паспортах категория пола останется в связи с предписаниями ЕС. Пока неясно, касается ли это только новых удостоверений личности или сменить придётся все выданные ранее.

Как объяснила министр, вместо этого граждане должны «создать свою собственную идентичность и жить в полной свободе и безопасности».

Нидерланды не первопроходцы в этом вопросе: пол в таких документах не указывается и в ФРГ. Напомним, первый шаг к признанию третьего пола Нидерланды сделали в 2018 году, когда интерсексуалы получили право не указывать себя как мужчину или женщину в своем свидетельстве о рождении.

Справка РВ

Интерсексуальность — термин, введённый в научный обиход биологом Рихардом Гольдшмидтом ещё в начале ХХ века, он обозначает нарушение полового развития организма. В приложении к сегодняшним реалиям интерсексуал — это человек, имеющий признаки и мужского, и женского пола, что осложняет отнесение его к одному из полов. ООН утверждает, что интерсексуалами являются 1,7% от всего населения нашей планеты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]