Как вести себя с бомжами
05.07.2020 5 164 0 +165 IgorV

Как вести себя с бомжами

---
+165
В закладки
Вышла в подъезд. Кто-то спер наш коврик… Оказалось, бомж. Лежит себе такой между этажами и сладко спит на нашем коврике. Проснулся. Начали разговор. Спрашиваю, зачем коврик спер? Отвечает, что холодно лежать на полу. Со злости назвала его бомжом… А он обиженно так: «Не бомж я».

Как вести себя с бомжами сколько, улице, такой, холодно, разговор, Володь, надеждой, «заработок», самых, безысходность, людей, доводит, насмерть, замерзают, подъездах, вокзалах, Вышла, таких, могут, думаю…

Хм… Продолжаем разговор. Выясняется, зовут его Володя, хороший мужик, обычный такой работяга. Приехал из Гомеля на заработки вахтовым методом. Отпахал 2 месяца где-то на стройке в Медведково, а потом его, как несложно догадаться, кинули. Вытурили и все. Хорошо хоть документы отдали… приехал на вокзал, там какие-то мужики напоили, как оказался в нашей деревне не помнит. Не ел 2 дня. Что дальше делать — не знает. На улице холодно. Идти некуда. Позвонили маме в Гомель. Покормили. Утром поедет домой.

Вот я думаю… сколько их таких Володь, Саш, Вань и т д спят на вокзалах, в подъездах, замерзают насмерть на улице? До чего доводит людей безысходность? И сколько мам и жен ждут их с этих самых «заработок» с надеждой на лучшее, а они могут никогда уже не вернуться домой… Да, он не слишком-то презентабельного вида, не пахнет хорошей туалетной водой, немытый, и подходить к такому человеку не очень-то и хочется, да и не безопасно это. Но (!) прежде, чем выгнать на улицу (это вы всегда успеете сделать), спросите хотя бы, когда он ел и не пожалейте куска хлеба.

Светлана Попова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]