На зависть многим другим странам и народам
04.07.2020 6 614 0 +223 alex

На зависть многим другим странам и народам

---
+223
В закладки
На зависть многим другим странам и народам России, заявление, конституционный, американцы, процесс, международным, делам, никакого, поправки, главное, наконец, вчетвёртых, самое, соцсети Чудовищное, ложно, Именно, юридически, чистый, процедурно, прозрачный

соцсети

Чудовищное по бесцеремонности заявление председателя сенатского комитета по международным делам (США) Джима Риша по нашему конституционному процессу:
«Липовое голосование, замаскированное под референдум, уничтожило остатки легитимности Путина и демократии в России».

Во-первых, оно неприемлемо по форме. Это конституционный процесс в суверенном государстве, не имеющих никакого отношения ни к США, ни к Сенату, ни к отдельно взятым сенаторам. И это попытка бесцеремонного вмешательства в наши внутренние дела (чего так боятся в отношении самих себя американцы, но что они ничтоже сумняшеся и. Ещё зазрения совести практикуют по всему миру).

Во-вторых, оно безграмотно по содержанию. В России не было в эти дни никакого референдума, потому что мы не принимали новую конституцию, а вносили поправки в действующую. И никто ничего не маскировал — поправки обсуждались на всех уровнях в течение без малого полугода и в коечном итоге были вынесены на общероссийский суд граждан. Что может быть демократичнее? Ну, если не считать выборов президента США, разумеется, где больше голосов избирателей получается один кандидат, а президентом становится другой…

В-третьих, это откровенное неуважение к гражданам России, принявшим участие в голосовании и сделавшим свой выбор, результаты которого не подлежат инсинуациям.

И, наконец, в-четвёртых, и это самое главное, заявление ложно по сути. Именно нынешний конституционный процесс, юридически чистый и процедурно прозрачный, исчерпывающим образом подтвердил легитимность и самой конституции России, и вытекающих из неё норм и правил обустройства российского государства и общества. Сильных и суверенных. Не зависящих от внешних оценок и не гнущихся под внешним давлением.

Да, на зависть многим другим странам и народам, которых американцы подчинили-таки своей воле. И в определенном смысле заявление господина Риша, по Фрейду, скорее всего от раздражения именно этим обстоятельством.

Константин Косачев

председатель Комитета СФ по международным делам
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]