Скульптура THUMB в Олимпийском парке Сеула
16.02.2017 549 0 0 neferjournal

Скульптура THUMB в Олимпийском парке Сеула

---
0
В закладки
В 1988 году Корея принимала у себя Летние Олимпийские игры. Кажется, что это было не так давно, а как посчитаешь цифру, удивишься. Интересно посмотреть парк и спортивные объекты, на которых проводились соревнования. На территории расположены несколько музеев, крепость, озеро и множество современных скульптур, одна из которых частенько участвует в интернет-подборках.



На заглавной картинке входной портал. Объект называется World Peace Gate. В русском переводе - "Врата мира на земле". Я ехала до станции метро Mongchontoseong. С противоположной стороны парка есть станция метро Olympic Park.



Вдоль аллеи колонны с бронзовыми масками. Чтобы гости сразу знакомились с корейской культурой.





Изучила карту на предмет маршрутов. Сначала пошла по красному, а вернулась по синему.



Под вратами горит Вечный Огонь. Дальше еще одна скульптура и флаги стран-участниц. Все торжественно.





Скульптурная композиция похожа на песочные часы. Или может это бесконечность. В основании много разных камней. Спортсмены привозили их из разных стран. Теперь камни стали историей.



Похоже на военный транспортный самолет. Сначала один, потом еще и еще. Часто летают. Позже я узнала, что над парком проходит воздушный коридор, а самолеты летят на аэродром в Соннаме. Неподалеку находится свежепостроенный небоскреб Lotte World Tower, который мешал самолетам заходить на посадку. В результате компания Lotte была вынуждена построить новую взлетно-посадочную полосу. Я писала об этом здесь.



Искусственное озеро Мончхонтхэкжа эпохи раннего Пэкче и музыкальный фонтан. Также на территории парка расположена крепость Мончхонтхосон. Она находится на холме в глубине парка. Сохранились остатки построек.



После Олимпиады скульпторы из разных стран мира стали размещать в парке свои работы. Каждый представил свое ощущение мира. В результате парк превратился в галерею современного искусства под открытым небом. Это самая известная скульптура, она является одним из символов олимпийского парка. Композиция называется "Диалог".







Скульптуры требуют пояснения, невозможно догадаться, что имел в виду автор. Вот, например, фрагмент конечности. Объект называется "Рожденный быстрым".





Гуляю дальше. Осень в Сеуле живописна. Народу в парке немного, но люди встречаются.



Озеро 88 и скульптура. На что похоже?



Бассейн. За ним в ряд выстроились несколько стадионов, теннисный центр и велодром.



Поляна 88 и Lotte World Tower на горизонте. Про небоскреб читайте здесь.



Гандбольный стадион



Что-то



А вот обещанный THUMB. Долго его искала, пришлось спросить у охранника. Он никак не мог понять, о чем речь, пока я не показала буквально на пальцах. Дядечка снабдил меня картой и указал направление. Раньше скульптура находилась в другом месте, в связи со строительством была перенесена на аллею ближе к восточному выходу. Карту Олимпийского парка Сеула можно посмотреть здесь. Также хочу предложить вам интересный пост Что скрывает олимпийский парк? Главный секрет Сочи.



Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники
Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]