Удобрение на «зеленом газу» – лучшее для растений
03.07.2020 13 178 0 +377 Sergej

Удобрение на «зеленом газу» – лучшее для растений

---
+377
В закладки
Каждый год я делаю удобрение для сорняков. И эта зеленая органическая подкормка прекрасно подойдет для томатов, перцев, баклажанов, огурцов, кабачков, тыкв, патиссонов и клубники.

Удобрение на «зеленом газу» – лучшее для растений удобрение, брожение, добавляю, подкормка, время, Через, водой, поливаю, Каждый, доливаю, сухой, растения, предварительно, АВТОРАВнимание, лСОВЕТ, каждый, заливаю, ведро, 10литровое, смеси

Для зеленого удобрения идеально подходят сорняки. Я их не выбрасываю, а закладываю в бочку наполовину. Плюс обязательно добавляю крапиву. Заливаю водой, оставляя от верха где-то 30 см пространства. Через пару дней, когда вода прогреется и смесь начнет «гулять», добавляю столовую ложку распущенных в теплой воде дрожжей (можно и сухих, и свежих). Через какое-то время (зависит от температуры окружающей среды) начинается брожение (под него и оставляю пустое место). Эту массу регулярно перемешиваю. Когда брожение заканчивается, удобрение готово.

Один литр такой смеси заливаю в 10-литровое ведро, доливаю водой и поливаю под каждый куст по 0,5-1 л.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Внимание: предварительно все растения я поливаю и по сухой почве никогда не удобряю!

Также эта подкормка очень хороша для плодовых во время налива плодов яблони, груши, сливы, вишни, смородины, малины, крыжовника. Но тут дозировка уже будет по два-три ведра под куст в зависимости от размера дерева или куста.

Всем желаю больших урожаев!

Яна Селезнева
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]