Власти Британии и Bharti Global вложат $1 млрд в OneWeb, спасая от банкротства
03.07.2020 9 378 0 +329 AlexSey

Власти Британии и Bharti Global вложат $1 млрд в OneWeb, спасая от банкротства

---
+329
В закладки
Власти Британии и Bharti Global вложат https://labuda.blog/wp-content/uploads/2020/07/cc1f66ee5562fda838c559283d67ea31.jpg млрд в OneWeb, спасая от банкротства OneWeb, Великобритании, более, долларов, Bharti, Global, Limited, банкротстве, миллиарда, наряду, консорциумом, инвесторов, AEXRU, получат, компанииOneWeb, планировала, создать, правительство, данным, Telegraph

3 июля 2020 г., AEX.RU –  Правительство Великобритании и телекоммуникационный холдинг Bharti Global Limited инвестируют более одного миллиарда долларов в британскую телекоммуникационную компанию OneWeb, спасая последнюю от банкротства. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на заявление компании.

«Консорциум правительства Великобритании и Bharti Global Limited обязались предоставить более 1 миллиарда долларов США для приобретения OneWeb и финансирования полного перезапуска бизнес-операций», — говорится в заявлении OneWeb.

Заключенное соглашение подлежит утверждению кредиторами OneWeb, судом по делам о банкротстве, а также регулирующими органами. Ожидается, что все формальности будут завершены к четвертому кварталу текущего года.

Доля, которую стороны договорились приобрести в OneWeb, не раскрывается, однако по данным издания Telegraph, правительство Великобритании наряду с консорциумом инвесторов получат 20% в компании.

OneWeb планировала создать группировку спутников, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли. В конце марта компания подала заявку о банкротстве в суд американского штата Нью-Йорк.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]