Об одном из первых князей - собирателей земли Русской
03.07.2020 4 717 0 +173 xndrz

Об одном из первых князей - собирателей земли Русской

---
+173
В закладки
Об одном из первых князей - собирателей земли Русской Олеге, наполовину, правления, разобраться, истории, Вещий, Новгороде, персона, Рюрика, бразды, Получив, Киевским, князем, великим, Порой, княжить, начал, которого, известно, источников

Порой сложно бывает разобраться в истории относительно недавнего времени. До сих пор не установлено точное число отдавших свои жизни советских граждан в годы Великой Отечественной, до сих пор идут споры о том, по какой причине Крым было решено передать УССР и т.п. Что говорить об истории давно минувших веков, когда сама эта история стала наполовину сказанием, наполовину былинным повествованием. Но кропотливая работа многих поколений учёных всё же проливает свет и на те события, которые в истории страны происходили много столетий назад.

Ещё сложнее дело обстоит с попытками разобраться в деталях правления тех или иных властителей.

Сегодня разговор пойдёт о древнерусском князе Олеге, который сегодня известен как Вещий.

Из летописных источников известно, что Олег Вещий, он же Олег Красноречивый, начал княжить в Новгороде в 879 году, а с 882 года стал великим князем Киевским. Получив в свои руки бразды правления от Рюрика, персона которого ещё более загадочна, Олег стал одним из первых и главных собирателей земли Русской.

О Вещем Олеге рассказывает исторический фильм, вышедший на ТК «Россия 1» в прошлом году. Фильм повествует как о самом Олеге, так и о славянских народах (племенах), фактически составлявших Древнюю Русь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]