Повторяем ПДД: В чём принципиальная разница между предписывающим знаком 4.1.2 и особых предписаний 5.7.1
03.07.2020 4 351 0 +138 sergey

Повторяем ПДД: В чём принципиальная разница между предписывающим знаком 4.1.2 и особых предписаний 5.7.1

---
+138
В закладки
Сегодня будем повторять правила дорожного движения, так как эта тема лишней не бывает. Несмотря на то, что многие себя считают профессионалами за рулём, ссылаясь на многолетний безаварийный стаж, практика показывает, что и на старуху бывает проруха, и порой даже простые дорожные ситуации у многих вызывают сомнения и недопонимания.

Итак, если вы помните, есть несколько категорий дорожных знаков, среди которых к четвертому пункту относятся предписывающие знаки, которые изображаются в круге на голубом фоне, а также знаки особых предписаний, относящиеся к 5 пункту, большая часть которых изображается в прямоугольнике такого же голубого цвета.

Именно по этой причине некоторые водители могут путать похожие друг на друга знаки, хотя они имеют совершенно разное обозначение.

Итак, сегодня мы сравним два таких знака, которые чем-то схожи, но в то же время имеют принципиальное отличие по остальным моментам, и речь пойдёт о знаке 4.1.2 - "Движение направо", а также о 5.7.1 - "Выезд на дорогу с односторонним движением". Так вот, если вы забыли, как они выглядят, то показываю ниже:

Повторяем ПДД: В чём принципиальная разница между предписывающим знаком 4.1.2 и особых предписаний 5.7.1 односторонним, движения, знака, движением, знаки, дорогу, Движение, пункту, несколько, направлении, имеют, можно, принципиальное, отличие, которые, знаке, направо, которых, требований, могут

в чём между ними разница?

Многие путаются между ними, и давайте повторим ещё раз, что означает каждый из них.

  1. Итак, первый, тот, который слева - Он говорит о том, что вы выезжаете на дорогу с односторонним движением, соответственно продолжать движение здесь можно только в одном направлении. Особенность этого знака в том, что выехав на дорогу, вы не сможете развернуться, так как окажетесь на полосе встречного движения.
  2. А вот второй - "Движение направо" уже не имеет ничего общего с односторонним движением, и просто указывает направление движения, которое разрешается на данном участке дороги. Более того, проехав несколько метров в этом направлении, потом можно без проблем развернуться, если разметка позволяет это сделать. Такой манёвр при знаке 5.7.1 недопустим.
Думаю, теперь понятно, в чём их принципиальное отличие и почему пренебрежение знаком "5.7.1." намного опаснее, чем 4.1.2 как для безопасности движения, так и для вашего кошелька. И вот вам пример:

  • за нарушение требований знака 4.1.2. вам грозит наказание в виде штрафа от 1000 до 1500 р.
  • а вот по 5.7.1. в случае несоблюдения требований, вам уже могут припаять 5000 р в лучшем случае, а в худшем - лишить водительского удостоверения от 4 до 6 месяцев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]