Производство iPhone в Индии приостановлено из-за блокировки поставок из Китая
03.07.2020 5 071 0 +150 papasaruman

Производство iPhone в Индии приостановлено из-за блокировки поставок из Китая

---
+150
В закладки
Напряжённая ситуация между Индией и Китаем, связанная с конфликтом двух стран на общей границе, привела к приостановке производства iPhone в Индии. Поскольку она усилила контроль за поставками из Китая, многие товары надолго задерживаются на таможне. Это привело к дефициту комплектующих на заводах компании Foxconn, которая занимается контрактным производством iPhone для Apple.

Производство iPhone в Индии приостановлено из-за блокировки поставок из Китая многие, Китая, таможне, Индии, Foxconn, поставками, заводах, проблемами, комплектующих, iPhone, несколько, задержки, компании, Apple, также, вопрос, между, состоянии…, работники, плохом

Из-за спора между двумя странами другие компании, имеющие производственные мощности в Индии, также сталкиваются с проблемами, которые возникают из-за задержки поставок. Источник говорит о том, что на таможне в индийских портах задержано большое количество товаров из Китая, в том числе десятки заказов с комплектующими для Foxconn. В то время, как Apple пыталась решить вопрос с поставками в течение этой недели, многие рабочие тайваньского контрактного производителя бездействовали, поскольку на заводах образовался дефицит комплектующих.

«Foxconn была в очень плохом состоянии… многие работники остались в общежитии, потому что не было работы», — прокомментировал данный вопрос осведомлённый источник. Официальные представители Foxconn и Apple пока воздерживаются от комментирования данной проблемы.

Американская компания Dell также столкнулась с проблемами из-за задержки грузов на таможне Индии. По данным источника, на этой неделе несколько контейнеров из Китая, в которых находились комплектующие для серверов и компьютеров Dell, были задержаны на несколько дней индийскими таможенниками.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]