Делаем садовую мебель из дерева своими руками
03.07.2020 6 107 0 +182 gerder

Делаем садовую мебель из дерева своими руками

---
+182
В закладки
Благоустройство дачного или приусадебного участка требует специального пространства, которое предназначено исключительно для отдыха http://vitrage.design/page/sadovaya-mebel. Приобретение готовых гарнитуров сопряжено со значительными расходами, поэтому в данной статье мы расскажем об изготовлении мебели для дачного участка своими руками. Также мы обсудим разновидности конструкций из дерева и инструменты, которые понадобятся при строительстве.

Мебель для дачного участка своими руками: выбираем материал

Садовую мебель изготавливают самостоятельно или на заказ из дерева, профильных металлических труб и даже бетона. Однако наиболее практичной, простой в производстве и уходе считается мебель из древесины — это прочный, универсальный и долговечный материал, с которым может справиться даже неопытный мастер. Для садовой мебели можно использовать практически любую разновидность древесного массива, каждый их которых обладает своими преимуществами:

  • береза — легко поддается обработке и используется для имитации ценных пород дерева;
  • ясень — имеет уникальную текстуру, хорошо переносит воздействие внешней среды и не уступает по прочности дубу;
  • сосна — с течением времени материал только набирает прочность и имеет низкую себестоимость;
  • акация — отличный вариант для изготовления мебели для сада, поскольку обладает природной устойчивостью к развитию грибков и не нуждается в дополнительной обработке.
Самыми прочными породами дерева считаются дуб и бук. Мебель из данных пород дерева при правильной обработке не будет гнить, разбухать и деформироваться с течением времени и под воздействием осадков или перепадов температур. Часто мебель для сада изготавливают из ротанга или паллет — специальных поддонов, которые можно приобрести в строительном или хозяйственном магазине.

Виды деревянных конструкций и инструменты

Садовая мебель, которая изготавливается самостоятельно или на заказ, позволяет выбрать любую форму и вид гарнитура в соответствии с индивидуальным проектом или по готовым чертежам. Для дачного или приусадебного участка лучше всего подойдут:

  • столик — прекрасно подходит для организации семейного отдыха на свежем воздухе;
  • скамейка — может устанавливаться отдельно или в комплексе со столом;
  • складные стулья — отличаются простотой в изготовлении и незаменимы не только на даче, но также на рыбалке или пикнике на природе;
  • качели — подвесные качели подойдут для организации детского досуга или вечернего отдыха взрослых;
  • шезлонг или лежак — используются для приема солнечных ванн, однако требует наличия опыта из-за сложности конструкции.
Для изготовления мебели из дерева стоит заранее подготовить необходимые инструменты: ножовку и лобзик, молоток, дрель с набором насадок разного диаметра, карандаши и рулетки для разметки, гвозди или шурупы для скрепления конструкции. Не стоит забывать о специальных пропитках и лакокрасочных материалах, которые используются для внешней отделки и защиты мебели от износа.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]