Бизнесмен заявил, что молдавские силовики приняли макеты за настоящие вертолеты
02.07.2020 5 612 0 +143 AlexSey

Бизнесмен заявил, что молдавские силовики приняли макеты за настоящие вертолеты

---
+143
В закладки
Бизнесмен заявил, что молдавские силовики приняли макеты за настоящие вертолеты вертолеты, «прокуроры, аппаратов, летательных, детали, подпольный, страны, органам, производил, макетах, Молдавии, заявил, созданию, группы, работу, возможностей, сборки, прекратили, небольших, энтузиастов

2 июля 2020 г., AEX.RU –  Молдавский предприниматель Юрий Чебан опроверг заявления прокуратуры о том, что он подпольно производил вертолеты для экспорта в страны СНГ, сообщает «Интерфакс».

В открытом письме Чебана к согражданам и правоохранительным органам, опубликованном в четверг, говорится, что именно ему принадлежат патенты «на различные технические решения, отрабатываемые на макетах фюзеляжей, принятых силовиками за вертолеты, на макетах, собранных с нуля, при чрезвычайно скудных финансовых возможностях».

Чебан утверждает, что он и его коллеги «ни от кого не скрывались и ничего не скрывали, а в ангаре были натурные (объемные) макеты корпусов летательных аппаратов, на которых размещались и компоновались отдельные узлы и детали для поиска оптимального решение их взаимодействия».

«В случае успешных технических испытаний, разработки необходимой технологической документации, прохождения сертификации, наши узлы и детали могли бы быть использованы для производства дешевых летательных аппаратов, столь необходимых различным госслужбам и органам — МВД, МЧС, лесным хозяйствам и фермерам, обрабатывающим большие земельные участки», — сообщил он.

Предприниматель заявил, что «прокуроры прекратили работу группы энтузиастов по созданию возможностей сборки в Молдавии небольших вертолетов для малой гражданской авиации». Он отметил, что «прокуроры «сбивают» молдавские вертолеты на уровне идеи».

В понедельник Генпрокуратура Молдавии сообщила, что «прокуроры обнаружили подпольный цех, который производил вертолеты для нелегальных поставок в страны СНГ». Согласно сообщению, на подпольном предприятии в 50 км от Кишинева действовал подпольный вертолетный завод, на котором собирали вертолеты, схожие по модификации с «Ка-26».

Было возбуждено уголовное дело по фактам подготовки контрабанды летательных аппаратов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]