Скорлупа яиц, правильное использование
02.07.2020 3 781 0 +116 Decompeller

Скорлупа яиц, правильное использование

---
+116
В закладки
Чуть ли не в каждом домашнем хозяйстве яйца стали ежедневным компонентом пищевого рациона. Соответственно отходов по части скорлупы яиц образуется много. Вместо того, чтобы выбрасывать их в мусорное ведро, используем их как идеальная для растений подкормка кальцием природного происхождения. Пригодится она, в частности, для питания растений, которым необходимо большое содержание кальция в почве. Из цветов это лаванда, олеандр обыкновенный, тюльпаны, , а из свежих овощей - помидоры, огурцы.

Скорлупа яиц, правильное использование скорлупы, растений, скорлупу, используем, кальцием, этого, Скорлупу, необходимо, компост, удобрения, подкормка, раскидывая, подкормку, Такого, порошок, меленький, растения, перемешивая, растереть, землей

Есть четыре метода, как изготовить натуральное удобрение из яичной скорлупы:

- Скорлупу яиц покрошить и уложить под побегами растений в саду. Под влиянием воды они начнут тихонько растворяться, высвобождая кальций в землю. Еще это уникальный способ против улиток, которые не любят остреньких углов измельченной скорлупы яиц. Следовательно яичную скорлупу стоит рассыпать, прежде всего, под растениями, часто атакуемыми улитками, ну скажем, вокруг грядок с салатом.

- Также можно просушить скорлупу яиц и растереть ее в меленький порошок. Такого рода подкормку из скорлупы яиц мы используем, раскидывая ее под растения или перемешивая ее с землей для посадки расады. Такая подкормка исключительно подходит для комнатных растений.

- Еще один метод получения удобрения из скорлупы является приготовление смеси и полив ею наших растений. Для изготовления этого жидкого удобрения необходимо залить скорлупу яиц кипятком и оставить примерно на восемь дней, время от времени помешивая.

- Скорлупу яиц мы можем также добавлять в компост. На основании этого мы пприобретем компост богатый кальцием. Это отлично для кислых почв.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]