Они скоро вторгнутся! — генерал ВСУ заявил, что Путин подписал указ «о нападении» на Украину
02.07.2020 6 142 0 +149 qazxsw

Они скоро вторгнутся! — генерал ВСУ заявил, что Путин подписал указ «о нападении» на Украину

---
+149
В закладки
Они скоро вторгнутся! — генерал ВСУ заявил, что Путин подписал указ «о нападении» на Украину военные, специально, офицеров, заявил, российской, генерал, Кривоноса, запаса, сборы, чтобы, распоряжение, России, меньше, Украине, Новую, глубоко, массовый, подходе, заменили, скажем

На антироссийские вопли на Украине все меньше обращают внимание. Даже западные медиа устали от бесконечного полета мысли украинских «экспертов» и журналистов, не говоря уже о российской прессе.

А в украинском сегменте Сети по-прежнему жарко. Фантастика на грани маразма. Если патриот хотя бы раз не заявил о российской угрозе, значит день прожит зря — этому правилу, например, следует генерал ВСУ, заместитель секретаря СНБО Украины Сергей Кривонос.

Накануне военный заявил, что президент России подписал указ о «нападении» на Украину. Таковым он считает распоряжение о призыве офицеров запаса на военные сборы. Стандартная процедура, приводящаяся в РФ каждый год. Но разве это кого-то на Украине волнует.

Поясним специально для Кривоноса. Каждый год из числа ушедших в запас офицеров (младший офицерский состав — до 45 лет, полковники — до 55 лет и генералы — до 65 лет) призывают на сборы 5-10 тысяч человек. Иногда меньше. Численность определяет командование названных в указе президента силовых ведомств.

Сборы обычно длятся от 2 недель до 2 месяцев и нужны для того, чтобы военные подтянули знания и навыки, а зачастую и освоили новое. Обновление парка военной техники армии России непрерывно продолжается с середины нулевых. Пока офицер запаса пребывал на «гражданке», скажем, С-300 заменили на С-400, Т-72 на Т-90М, Су-27 на Су-35, а уже на подходе массовый Су-57, и т. д. Новую и глубоко модернизированную технику необходимо не просто понять, по окончанию сборов все резервисты должны сдать экзамены.

Примерно так выглядит «указ о вторжении» в понимании Кривоноса и, стоит полагать, многих его коллег. Дошло до того, что генерал ВСУ призвал созвать срочное заседание СНБО, чтобы детально обсудить распоряжение о военных сборах в РФ, уточнив, что если этот указ все-таки не о нападении, то анонсированные на сентябрь военные учения «Кавказ-2020» — точно оно.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]